Кубань родимая.

Фотокнига «Кубань родимая» разворачивает перед читателем панораму жизни кубанцев со второго десятилетия до девяностых годов прошлого столетия.

Наследие древности

Книга рассказывает о страницах истории одного из старейших музеев юга России, о людях, посвятивших свою жизнь Краснодарскому государственному историко-археологическому музею-заповеднику им. Е.Д. Фелицына.

С праздником! новогодние рассказы о любви: сборник. (16+)

Этот сборник рассказов о любви - отличный новогодний подарок! В каждом рассказе - история, которая произошла под Новый год. и в каждой из них любовь победила горе и неприятности. Верьте в чудо, верьте в любовь, радуйтесь чужому счастью - и тогда счастье быстрее придет лично к Вам!
Шангина И., Некрылова А. Русские праздники. (16+)

Немногие знают о том, что праздничных дней в русском быту было довольно много: около 150 в году, включая воскресенья. Книга "Русские праздники" - уникальное издание, объединившее многолетние исследования известных ученых И.И. Шангиной и А.Ф. Некрыловой, что позволило раскрыть тему народной праздничной культуры со всей возможной полнотой.

Анри Перрюшо. Жизнь Сезанна. (16+)

Писатель Анри Пррюшо, известный своими монографиями о жизни и творчестве французских художников-импрессионистов, удачно сочетает в своих романах беллетристическую живость повествования с достоверностью фактов.

Читателям

Районный конкурс сочинений-рецензий «Письмо солдату»

В рамках проведения месячника оборонно-массовой работы, в целях формирования социально-активной личности с чувством гражданского достоинства, готовностью к защите Отечества, а также, ответственностью за собственный моральный выбор, п р и к а з ы в а ю:

1. Провести с 22 января по 16 февраля 2018 года районный конкурс сочинений-рецензий «Письмо солдату».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.