Светлана Шишкова-Шипунова. Десять правителей Кубани: от Медунова до Ткачева.

Книга о людях в разное время правивших Краснодарским краем.
Кинопоход: Краснодар/авт.-сост. А.Е. Двоеглазов.

Настоящее издание представляет собой своеобразный гид по городу Краснодару, в котором в качестве достопримечательностей выбраны места съёмок популярных, малоизвестных и незаслуженно забытых лент советского и современного российского кинематографа.

Л.А. Печёрина. Занимательное кубановедение.

Книга кандидата географических наук Л.А. Печёриной написана в форме вопросов и ответов. Автор раскрывает особенности формирования и развития природы Кубани.
В.Н. Ковешников. Краткий топонимический словарь. населённые пункты Кубани.

В словаре содержаться свыше 500 небольших статей о названиях населённых пунктов Краснодарского края и Республики Адыгея. Каждая из статей включает данные о географическом положении населённого пункта, происхождении его названия, переименованиях и времени основания.

Ю.В. Зеленский. Земля незнаемая. Очерки о средневековой Тамани

Цель данной книги -  осветить различные этапы истории Тмутараканского княжества и приблизить читателя к раскрытию загадок "земли незнаемой".
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Читателям

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12