Булгаков Михаил. Мастер и Маргарита: роман. (12+)

Роман "Мастер и Маргарита" - одно из ярчайших явлений мировой литературы XX века. Даже для современников Булгакова эта книга таила множество загадок, с течением же времени их становится все больше.
Василь Быков. Обелиск.

Об отваге оставшихся на захваченных фашистами землях рассказывается в повести "Обелиск". Автор очень пронзительно описывает мужество простого сельского учителя, для которого верность своим ученикам оказалась дороже жизни.
Эмили Бронте. Грозовой перевал. (16+)

Готический роман, неоднократно упоминающийся в вампирской саге "Сумерки" и одновременно самая романтичная книга.
Айкен, Джоан. возвращение в Мэнсфилд-Парк: роман. (12+)

"Мэнсфилд-Парк" - одна из лучших книг великой Джейн Остен. Но вконце романа остается много вопросов. как, например, сложится жизнь юной Сьюзен?
Белоусов, В.П. Красные пинкертоны: роман. (12+)

Это роман о преступниках и сыщиках, чекистах, прокурорах и судьях, творивших  идобро, и зло в 1920-е годы, когда зарождался НЭП.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Читателям

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12