Громова Е.В., Ефремова Л.А. Коровин, Врубель, Кустодиев.

Книга посвящена жизни и творчеству трёх выдающихся мастеров русской живописи рубежа XIX -XX веков  - "русского импрессиониста", блистательного колориста и декоратороа Констатина Коровина, "творца русского модерна" Михаила Врубеля, художника, обладавшего обострённым восприятием действительности, тонким чувством прекрасного, и "ироничного романтика ностальгических воспоминаний" Бориса Кустодиева, чьи яркие жизнерадостные картины в форме увлекательного поэтического рассказа создают неповторимую энциклопедию народной жизни второй половины XIX - начала XX века.
Бунин, И.А. Солнечный удар. (16+)

Иван Бунин  - первый русский нобелевский лауреат, трижды был награждён Пушкинской премией, самый иолодой академик Петербургской Российской академии. мастерство И. Бунина настолько тонко и отточено, "...что всё описанное - совсем не описанное, а просто-напросто существующее", по мнению Ф.Степуна.
Пеннак, Даниэль. Глаз волка. (6+)

Одноглазый полярный волк заперт в клетке парижского зоопарка. Люди принесли ему столько зла, что он поклялся никогда больше не думать о них. но мальчик по имени Африка, обладающий удивительным ларом слушать и рассказывать истории, заставит волка взглянуть на мир другими глазами.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Читателям

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12