Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Броссар А. "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Папанов "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.

Ю.И.  Андреева "Любовь Полищук Одна, но пламенная страсть". 16+

Ю.И. Андреева "Любовь Полищук Одна, но пламенная страсть". 16+

Эта эффектная, лицом и статью похожая на Софи Лорен актриса с «несоветской» манерой держать себя на сцене и на экране, начинала свой жизненный путь (как ей самой казалось) дурнушкой... Вы узнаете интересные детали о судьбе актрисы, о ее детстве и юности, о первой любви.

А.Н. Шахмагонова "Триумфы и драмы  русских балерин". 12+

А.Н. Шахмагонова "Триумфы и драмы русских балерин". 12+

В книге собраны любовные истории выдающихся балерин XIX - начала XX в. Героинями сборника стали также супруга Сергея Есенина Айседора Дункан, которой было пророчество, что именно в России она выйдет замуж; Вера Каррали, соучастница убийства Григория Распутина; Евгения Колосова, которую считают любовницей князя Н.Б. Юсупова;

Читателям

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.