"Бессмертный полк. Непридуманная история". 12+

В этом уникальном сборнике о Великой Отечественной войне вы найдете искренние и подробные рассказы о страшных годах, пережитых нашим народом с 1941 по 1945 годы. Вы прочтете воспоминания таких известных людей, как Юрий Никулин, Элина Быстрицкая, Инна Макарова, Валентина Талызина.

Леенсон И. А. "Тайная жизнь химических веществ". 12+

В основе привычных явлений лежат сложнейшие химические процессы.  Об этом мы редко догадываемся и потому едва ли задумываемся.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Читателям

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.