Кубань родимая.

Фотокнига «Кубань родимая» разворачивает перед читателем панораму жизни кубанцев со второго десятилетия до девяностых годов прошлого столетия.

Наследие древности

Книга рассказывает о страницах истории одного из старейших музеев юга России, о людях, посвятивших свою жизнь Краснодарскому государственному историко-археологическому музею-заповеднику им. Е.Д. Фелицына.

С праздником! новогодние рассказы о любви: сборник. (16+)

Этот сборник рассказов о любви - отличный новогодний подарок! В каждом рассказе - история, которая произошла под Новый год. и в каждой из них любовь победила горе и неприятности. Верьте в чудо, верьте в любовь, радуйтесь чужому счастью - и тогда счастье быстрее придет лично к Вам!
Шангина И., Некрылова А. Русские праздники. (16+)

Немногие знают о том, что праздничных дней в русском быту было довольно много: около 150 в году, включая воскресенья. Книга "Русские праздники" - уникальное издание, объединившее многолетние исследования известных ученых И.И. Шангиной и А.Ф. Некрыловой, что позволило раскрыть тему народной праздничной культуры со всей возможной полнотой.

Анри Перрюшо. Жизнь Сезанна. (16+)

Писатель Анри Пррюшо, известный своими монографиями о жизни и творчестве французских художников-импрессионистов, удачно сочетает в своих романах беллетристическую живость повествования с достоверностью фактов.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Читателям

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12