Куликова В.Н. Кулинарные шедевры со всего света.

У каждого народа есть свои секреты приготовления пищи и коронные блюда. И чтобы отведать их, вовсе не обязательно выезжать за пределы родного города или посещать дорогие рестораны национальной кухни. Эта книга адресована тем, кто ценит хорошую еду, любит готовить, не боится экспериментировать и хочет пополнить копилку рецептов необычными блюдами.
Нина Бессарабова. Путешествие Екатерины Великой по России: от Ярославля до Крыма. (16+)

Поездки Екатерины Великой по России были отнюдь не развлекательными круизами, но знаковым явлением в политике императрицы и в жизни подданных.

Алла Баркан. Ультрасовременный ребенок.

Эта книга о таланте терпеливой любви. Все родители мечтают о послушном и тихом «ангелочке», которого любить – одно удовольствие! Но вместо ангелочков жизнь постоянно подсовывает нам упрямых фанатов компьютеров, плееров и бесконечных SMS-ок, страстных читателей комиксов и гламурных журналов.

Александр Бобров. Иосиф Бродский. Вечный скиталец. (16+)

Жизнь Иосиф Бродского полна драматических поворотов: он познал бедность и забвение, затяжные нервные срывы и отчаяние, эмиграцию и внезапно громкую всемирную славу.

Бог и Победа: верующие в великих войнах за Россию. (12+)

Темы этой книги – три великие войны, пережитые Россией, и роль, которую сыграли в них Русская Православная Церковь, священнослужители и простые верующие.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Читателям

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12