Громова Е.В., Ефремова Л.А. Коровин, Врубель, Кустодиев.

Книга посвящена жизни и творчеству трёх выдающихся мастеров русской живописи рубежа XIX -XX веков  - "русского импрессиониста", блистательного колориста и декоратороа Констатина Коровина, "творца русского модерна" Михаила Врубеля, художника, обладавшего обострённым восприятием действительности, тонким чувством прекрасного, и "ироничного романтика ностальгических воспоминаний" Бориса Кустодиева, чьи яркие жизнерадостные картины в форме увлекательного поэтического рассказа создают неповторимую энциклопедию народной жизни второй половины XIX - начала XX века.
Бунин, И.А. Солнечный удар. (16+)

Иван Бунин  - первый русский нобелевский лауреат, трижды был награждён Пушкинской премией, самый иолодой академик Петербургской Российской академии. мастерство И. Бунина настолько тонко и отточено, "...что всё описанное - совсем не описанное, а просто-напросто существующее", по мнению Ф.Степуна.
Пеннак, Даниэль. Глаз волка. (6+)

Одноглазый полярный волк заперт в клетке парижского зоопарка. Люди принесли ему столько зла, что он поклялся никогда больше не думать о них. но мальчик по имени Африка, обладающий удивительным ларом слушать и рассказывать истории, заставит волка взглянуть на мир другими глазами.

Читателям

Районный конкурс сочинений-рецензий «Письмо солдату»

В рамках проведения месячника оборонно-массовой работы, в целях формирования социально-активной личности с чувством гражданского достоинства, готовностью к защите Отечества, а также, ответственностью за собственный моральный выбор, п р и к а з ы в а ю:

1. Провести с 22 января по 16 февраля 2018 года районный конкурс сочинений-рецензий «Письмо солдату».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.