Ю.И.  Андреева "Любовь Полищук Одна, но пламенная страсть". 16+

Ю.И. Андреева "Любовь Полищук Одна, но пламенная страсть". 16+

Эта эффектная, лицом и статью похожая на Софи Лорен актриса с «несоветской» манерой держать себя на сцене и на экране, начинала свой жизненный путь (как ей самой казалось) дурнушкой... Вы узнаете интересные детали о судьбе актрисы, о ее детстве и юности, о первой любви.

А.Н. Шахмагонова "Триумфы и драмы  русских балерин". 12+

А.Н. Шахмагонова "Триумфы и драмы русских балерин". 12+

В книге собраны любовные истории выдающихся балерин XIX - начала XX в. Героинями сборника стали также супруга Сергея Есенина Айседора Дункан, которой было пророчество, что именно в России она выйдет замуж; Вера Каррали, соучастница убийства Григория Распутина; Евгения Колосова, которую считают любовницей князя Н.Б. Юсупова;

С. Кинг "ОНО". 16+

В маленьком провинциальном городке Дерри много лет назад семерым подросткам пришлось столкнуться с кромешным ужасом - живым воплощением ада.  Прошли годы... Подростки повзрослели, и ничто, казалось, не предвещало новой беды. Но кошмар прошлого вернулся, неведомая сила повлекла семерых друзей назад, в новую битву со Злом.

В. Ирвинг "Дом с приведениями". 16+

Вашингтон Ирвинг - мастер плести тонкую нить из мистики и реальности. Что здесь явь, а что сон? Раньше почти в каждом, даже самом отдаленном уголке планеты можно было найти жилище, славящееся как Дом с привидениями. Достаточно произойти убийству или внезапной смерти в каком-нибудь старинном особняке, как он тотчас же зарабатывал нехорошую репутацию.

Э. Хемингуэй "Праздник, который всегда с тобой". 16+

"Праздник, который всегда с тобой". Миллионы читателей знакомы с ним по изданию 1964 года, опубликованному спустя три года после смерти писателя. До недавнего времени считалось, что эти записки о жизни Хемингуэя в Париже изданы именно в том варианте, в каком их замыслил автор. Однако внук и сын писателя сумели восстановить подлинный текст рукописи - добавили главы, которых не было в прежнем издании, убрали редакторскую правку и введение, написанное Мэри Хемингуэй.

Читателям

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.