"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них. Широко освещена работа тыла и его единство с фронтом. Помещены биографические справки о руководителях партии и государства, о выдающихся деятелях науки и культуры.

Книга создана с учетом новейших исторических исследований и рассчитана как на подготовленного читателя, которому это издание может стать полезным справочным пособием в работе, так и на учащихся и тех, кто интересуется историей нашего Отечества. Она будет востребована в школьных, вузовских и публичных библиотеках и незаменима как пособие по патриотическому воспитанию молодежи.

Читателям

Районный конкурс сочинений-рецензий «Письмо солдату»

В рамках проведения месячника оборонно-массовой работы, в целях формирования социально-активной личности с чувством гражданского достоинства, готовностью к защите Отечества, а также, ответственностью за собственный моральный выбор, п р и к а з ы в а ю:

1. Провести с 22 января по 16 февраля 2018 года районный конкурс сочинений-рецензий «Письмо солдату».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.