В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности «короля» пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов. Генри Морган родился в семье валлийского фермера, но по воле судьбы очутился на далеких островах Вест-Индии и прошел нелегкий путь от рядового участника пиратских набегов до адмирала корсарской флотилии, судьи адмиралтейского суда и губернатора Ямайки, за многочисленные ратные «подвиги» был возведен в рыцари и похоронен в Порт-Ройяле с адмиральскими почестями. Много позже семья американских миллионеров Морган вписала его имя в свою родословную, а одна из фирм по производству рома сделала «Капитана Моргана» всемирно известным брендом.

Читателям

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Я лиру посвятил народу своему...: шедевры русской поэзии и живописи. (6+)
Это хорошо иллюстрированное издание включает сотни шедевров русской поэзии и живописи, объединенных темой любви к нашему народу и Родине.
05.04.2018
Сергей Шаргунов. Катаев: "Погоня за вечной весной". (16+)

В книге представлена первая подробная биография выдающегося прозаика и поэта, тонкого мастера слова Валентина Петровича Катаева, лишенная идеологической предвзятости.

Послесказие: дети.

В этой книге скрываются удивительные истории, которые с одинаковым удовольствием прочитают и дети, и их родители. Старинные русские народные сказки благодаря современным кубанским писателям приобрели новую жизнь.

05.04.2018
О.С. Смыслов. 28 панфиловцев. Легенды и реальность. (12+)
В Советском Союзе о подвиге 28 героев панфиловцев знал каждый. Однако уже через несколько лет после Великой Победы Главная военная прокуратура поставила подвиг панфиловцев под сомнение.
05.04.2018
Лариса Суркова. Семья. как здорово быть вместе. (16+)

Что такое семья для каждого из нас? Это основа, фундамент, обеспечивающий безопасность и дающий энергетическую поддержку. Но как понять друг друга и построить крепкую семью, оставаясь при этом яркими личностями с собственными убеждениями?