Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году. Социально-фантастический роман, события которого развертываются в масштабах всего человечества. Это произведение о судьбе человеческого рода, существование которого поставлено на карту. Мир саламандр оказывается подобием мира людей. Столкновение этих миров приводит к смертельной опасности для всего человечества…

05.06.2018

Читателям

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.