Правовая защита граждан

10 декабря отмечается во всем мире как День прав человека. Этот праздник был учрежден ООН в честь принятия в 1948 году очень важного для мирового сообщества документа – Всеобщей декларации прав человека.

Этому событию был посвящен урок правовых знаний, проведенный в этот день для читателей Межпоселенческой библиотеки.

Заседание литературного клуба «Орфей»

10 декабря в межпоселенческой библиотеке состоялось итоговое заседание литературного клуба «Орфей».
Районный семинар для библиотекарей

04 декабря 2018 года в МБУК «Межпоселенческая библиотека» муниципального образования Темрюкский район для работников библиотек прошёл районный семинар «Итоги года: новые формы работы, библиотечные программы и проекты».

Час информации «Знание против страха»

4 декабря в Межпоселенческой библиотеке состоялся час информации «Знание против страха», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В канун Международного дня инвалидов в качестве информационной поддержки людей с ограничениями жизнедеятельности, членов их семей, попечителей, а также специалистов, занимающихся реабилитационной работой, центр библиотечно-информационных технологий Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им.А.С.Пушкина подготовил обзор «Полезные интернет-ресурсы для людей с ограниченными возможностями и тех, кто рядом с ними».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13