Наши новости

О мероприятиях в рамках месячника по военно-патриотической работе, проведенных в общедоступных библиотеках Темрюкского  района

О мероприятиях в рамках месячника по военно-патриотической работе, проведенных в общедоступных библиотеках Темрюкского района

Все общедоступные библиотеки района продолжают свою работу в рамках военно-патриотического месячника. Были подготовлены книжно-иллюстративные выставки военно-патриотической тематики, транслировались электронные слайд-презентации, посвященные 75-летию освобождения Таманского полуострова и Кубани от немецко-фашистских захватчиков, проводились уроки мужества, встречи с ветеранами и многое другое.

Креативные технологии в библиотечной сфере

7 февраля в Межпоселенческой библиотеке состоялся первый в этом году семинар специалистов общедоступных библиотек Темрюкского района, на котором обсуждались  принципы и методы взаимодействия с читателями в условиях развития информационного общества.

Певец земли Таманской

Сегодня, 6 февраля, день рождения недавно ушедшего из жизни таманского поэта Виктора Михайловича Жорника.

А молодость моя в продымленной шинели

С целью увековечения памяти выдающегося кубанского поэта- фронтовика, «казачьего кобзаря» - Ивана Федоровича Вараввы, Краснодарская краевая юношеская библиотека им. И. Ф. Вараввы инициировала проведение Дня кубанского кобзаря 5 февраля 2018 года, посвященного 93-й годовщине со дня рождения поэта.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

О муниципальном этапе фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В рамках подготовки и проведения Недели детской книги муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» проводит с января по 18 февраля муниципальный этап фестиваля – конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани» (далее - Фестиваль-конкурс).

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.