Отсюда начинается Россия

24 мая в мире празднуется День славянской письменности. В нашей стране праздник был возрожден в 1986 году, а в 1991 году он стал государственным. В этот день в Межпоселенческой библиотеке состоялась литературно-музыкальная встреча «Отсюда начинается Россия».

Внемлют годы и поколения чуду, названному «Тамань»

Под шум морской волны и крики чаек 23 мая в Темрюке в рамках краевой литературной эстафеты начался праздник поэзии «Здесь можно быть самим собою, своих порывов не тая…», посвящённый 90-летию со дня рождения Виталия Бакалдина, заслуженного работника культуры РСФСР, заслуженного учителя Кубани, почётного гражданина г. Краснодара.

Библиотечная экспозиция на площади Труда

21 мая 2017 года на площади Труда г. Темрюка МБУК «Межпоселенческая библиотека» приняла участие в мероприятии, посвящённом Дню славянской письменности и культуры, 225-летию начала освоения казаками кубанских земель и памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Протяни руку помощи

17 мая 2017 года в межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие «Протяни руку помощи», посвящённое Международному  Дню Детского Телефона Доверия.

Славя весну и Победу

72 года назад завершилась Великая Отечественная война, ставшая величайшим испытанием, потребовавшим от нашего народа боевого и трудового подвига,  стойкости и мужества. И сегодня, спустя десятилетия, мы выражаем благодарность оставшимся в живых ветеранам той страшной войны и отдаем дань памяти ушедшим героям, которые ценой своей жизни отстояли мир.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Краевая литературная нравственно-экологическая акция «Мой голос в защиту животных»

Акция является чрезвычайно актуальной, так как в нашей жизни часто приходится сталкиваться с фактами жестокого обращения с животными, особенно со стороны подростков и молодежи. Акция направлена на улучшение морального климата в обществе и носит ярко выраженный  социальный и творческий характер.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

Любовь Мирошникова. Посланница.
Любовь Мирошникова - член Союза писателей России, дипломант II и III Международных конкурсов детской и юношеской книги им. А. Н. Толстого в Москве, победитель многочисленных литературных конкурсов.
20.09.2017
Домбровский В.А. Пять шагов от войны. Поэмы.
В книгу вошли четыре поэмы, повествующие о бурной военной истории российского государства.
20.09.2017
Лидия Бражник.  Напутствие внукам.
Книга Лидии Бражник - это книга для семейного чтения.
20.09.2017
С.И. Малахов. Театр эпохи Куликовского.
Есть в театральном мире имена, которые определяют его время, его эпоху.
20.09.2017
Светлана Шишкова-Шипунова. Десять правителей Кубани: от Медунова до Ткачева.
Книга о людях в разное время правивших Краснодарским краем.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9