Минувших дней святая память

25 апреля 2018 года в Межпоселенческой библиотеке состоялся семинар для специалистов общедоступных библиотек района  «Минувших дней святая память».

Весна! Женщины! Цветы!

«Весна! Женщины! Цветы!» - именно так называлась литературно-музыкальная встреча, посвященная Дню жен-мироносиц, которая прошла 24 апреля для читателей Межпоселенческой библиотеки и студентов университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского.

Жить, чтобы творить!

«Жить, чтобы творить» - так назывался  информационный час, который состоялся 20 апреля в Межпоселенческой библиотеке. Гость мероприятия - мастер спорта по шахматам международной федерации ФИДЕ муниципального образования Темрюкский район Владислав Тюнин.

«Библионочь-2018» в общедоступных библиотеках Темрюкского района

22 общедоступные библиотеки Темрюкского района приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь». В библиотеках были продуманы свои программы проведения праздника, учитывающие интересы всех возрастных категорий действующих и потенциальных читателей.

Завидной судьбы человек

В рамках краевой библиотечной акции «Литературная память Победы» и к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков 20 апреля в Межпоселенческаой библиотеке прошёл час патриотизма «Завидной судьбы человек», посвящённый незаурядной личности, трижды Герою  Василию Ивановичу Головченко.

Страницы: 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.