Итоги интернет-проекта "У каждого своя весна"

90-летию со дня рождения В.Б. Бакалдина был посвящен  краевой библиотечный  Интернет-проект «У каждого своя весна», который проходил с января по апрель 2017 года. В муниципальном этапе Интернет-проекта принимали активное участие все общедоступные библиотеки  муниципального образования Темрюкский район.

Юбилейная акция к 90-летию В.Б.Бакалдина

16 июня 2017 года по инициативе министерства культуры Краснодарского края прошла Всекубанская юбилейная акция, посвященная 90-летию со дня рождения Виталия Борисовича Бакалдина, в которой приняли участие общедоступные библиотеки муниципального образования Темрюкский район.

Юбилей поэта

16 июня 2017 года исполняется 90 лет со дня рождения российского и кубанского поэта Виталия Борисовича Бакалдина, члена Союза писателей СССР – России, заслуженного работника культуры РСФСР, отличника народного образования РСФСР, заслуженного учителя Кубани, почетного гражданина города Краснодара.

Межпоселенческая библиотека в День России

Специалисты Межпоселенческой библиотеки  представляли станцию ««bibliotemryuk.ru» в рамках развлекательной квест-программы  для детей «Включи лето на всю громкость!», которая проходила в парке им. А.С.Пушкина.

Читаем Пушкина

6 июня 2017 года в день рождения А.С. Пушкина 27 общедоступных библиотек Темрюкского района приняли активное участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина». Более 30 культурных площадок развернули свою деятельность по привлечению внимания к чтению и популяризации лучших образцов классической русской литературы.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Краевая литературная нравственно-экологическая акция «Мой голос в защиту животных»

Акция является чрезвычайно актуальной, так как в нашей жизни часто приходится сталкиваться с фактами жестокого обращения с животными, особенно со стороны подростков и молодежи. Акция направлена на улучшение морального климата в обществе и носит ярко выраженный  социальный и творческий характер.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

В годину тяжких испытаний: Кубань в годы Великой Отечественной войны.
Книга посвящена 70-летию Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Неустроев С. А. Русский солдат на пути к рейхстагу.
В мемуарах описаны подготовка и проведение Берлинской операции и штурма рейхстага, участником которых был автор книги.
Земляки: сборник.
«Земляки» — это сборники очерков о тех, кто родился, жил и работал на Кубани, о выдающихся людях, наших земляках, как известных во всей стране, так и тех, кого знают и помнят лишь на Кубани.
222 факта. Екатеринодар – Краснодар.

Настоящее издание приурочено к 222-летней годовщине Краснодара (до 1920 г. Екатеринодар) и включает в себя 222 интересных факта из истории города – со дня его основания до наших дней.

Кубань родимая.

Фотокнига «Кубань родимая» разворачивает перед читателем панораму жизни кубанцев со второго десятилетия до девяностых годов прошлого столетия.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7