И вечная природы красота

29 ноября в рамках Года экологии в России в Межпоселенческой библиотеке прошел День экологической культуры «И вечная природы красота».

Выставка "Мы гордимся Героями!"

Уважаемые жители и гости города, с 4 декабря приглашаем вас посетить выставку межпоселенческой библиотеки «Мы гордимся Героями».

Путешествие в мир природы

Уважаемы читатели, предлагаем вам обзор книжных изданий по природе и экологии Краснодарского края, находящихся  в фонде Межпоселенческой библиотеке.
День экологической культуры

29 ноября 2017 года в межпоселенческой библиотеке состоится День экологической культуры, все мероприятия в рамках которого посвящены Году экологии в России.
Миссия – жизнь

«Миссия - жизнь», так назывался откровенный разговор, который состоялся 23 ноября 2017 года в Межпоселенческой библиотеке с учащимися 8 «Г» класса школы №2, на котором была поднята проблема наркомании, табакокурения и алкоголизма.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

О муниципальном этапе фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В рамках подготовки и проведения Недели детской книги муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» проводит с января по 18 февраля муниципальный этап фестиваля – конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани» (далее - Фестиваль-конкурс).

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.