Литературный голос Кубани

Уже стало традицией, что ежегодно в январе-марте среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, Краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых проводит конкурс «Литературный голос Кубани». 18 февраля закончился муниципальный этап конкурса, который проводила МБУК «Межпоселенческая библиотека».

Язык. Культура. Нравственность.

«Язык. Культура. Нравственность» - именно так называлось мероприятие, организованное работниками Межпоселенческой библиотеки. В этот день учащиеся 9 класса школы №14 встретились в Межпоселенческой библиотеке, чтобы поговорить о культуре речи, и о родном русском языке.

Сегодня – ученик, завтра – избиратель

В рамках Дня молодого избирателя в различных регионах России проводятся мероприятия, цель которых привлечь внимание молодёжи к региональным и муниципальным выборам, повысить  их социальную активность и гражданскую ответственность.

Мероприятия, проведенные к 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан, в общедоступных библиотеках муниципального образования Темрюкский район

30 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана.     В общедоступных библиотеках муниципального образования Темрюкский район прошли мероприятия, посвященные 30 - ой годовщине вывода войск из Афганистана.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

"Микробиология" 16+

Микробиология - специальная наука, изучающая микроскопические существа, которые называются микроорганизмами или микробами, а также их биологические признаки и взаимодействие с другими организмами на нашей планете.

"Прокачай свою память. Как читать и запоминать большие объемы информации". 12+

Как привить себе привычку не просто читать книги, а извлекать из них все полезное и ценное? Если вы успеваете прочитать по нескольку книг в месяц и довольствуетесь кратковременными инсайтами, но ничего из прочитанного не применяете, - считайте, что вы попусту тратите время. Главное, не сколько вы прочитаете, а что запомните.
Задача этой книги - научить понимать текст и извлекать максимум из прочитанного.

"Разговоры об искусстве".   18+

Александр Боровский - известный искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Русского музея. "Разговоры об искусстве" - неожиданное, острое, незанудливое свидетельство повседневной и интеллектуальной жизни целого поколения. Книга написана в старинном, но всегда актуальном жанре "table-talk".

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК".  12+

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК" - это революционные открытия в области эпигенетики, написанные простым и понятным языком. Между едой, красотой и здоровьем есть прямая взаимосвязь.

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12