День информации в библиотеке

День информации, посвященный здоровому образу жизни, профилактике асоциальных явлений и различных заболеваний, состоялся 17 ноября 2017 года.
Капелькой добра согреем душу

16 ноября  2017 г. МБУК «Межпоселенческая библиотека» подготовила и провела мероприятие в школе-интернат, приуроченное ко Всемирному дню доброты «Капелькой добра согреем душу».
Дорогою добра

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня доброты. Накануне этой даты, 9 ноября, межпоселенческая библиотека  пригласила  студентов 1 курса юридического техникума (педагог К.М.Гарькуша), на урок милосердия  «Дорогою добра».

Тренинг-практикум в библиотеке

7 ноября 2017 года  в Межпоселенческой библиотеке был проведен тренинг-практикум для подростков на тему «Ораторское искусство».
"Ночь искусств" в Межпоселенческой библиотеке

С 2013 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в нашей стране проводится культурно-просветительская акция «Ночь искусств», дополнившая такие широкомасштабные мероприятия как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь» и другие.

Очередная акция, к которой присоединилась Межпоселенческая библиотека, состоялась в День народного единства 4 ноября 2017 года и прошла под девизом «Искусство объединяет».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

О муниципальном этапе фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В рамках подготовки и проведения Недели детской книги муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» проводит с января по 18 февраля муниципальный этап фестиваля – конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани» (далее - Фестиваль-конкурс).

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.