«Библионочь-2018» в общедоступных библиотеках Темрюкского района

22 общедоступные библиотеки Темрюкского района приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь». В библиотеках были продуманы свои программы проведения праздника, учитывающие интересы всех возрастных категорий действующих и потенциальных читателей.

Завидной судьбы человек

В рамках краевой библиотечной акции «Литературная память Победы» и к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков 20 апреля в Межпоселенческаой библиотеке прошёл час патриотизма «Завидной судьбы человек», посвящённый незаурядной личности, трижды Герою  Василию Ивановичу Головченко.

Думаем о будущем

18 апреля в межпоселенческой библиотеке состоялся час информации для молодёжи «Шаг в будущее».

Программа проведения Библионочи-2018

Межпоселенческая библиотека Темрюкского района приглашает всех желающих 21 апреля принять участие в общероссийской акции «Библионочь-2018». Разнообразные мероприятия праздника объединены общей темой «Магия книги».

Праздников праздник и торжество из торжеств

Вся Светлая седмица (так называется пасхальная неделя) составляет один праздник, который проходит в радостном общении: люди ходят друг к другу в гости, сидят за праздничными столами, уставленными пасхами, куличами и затейливо расписными яйцами. Именно так и поступили библиотекари, пригласив в Межпоселенческую библиотеку на литературно-музыкальную встречу «Праздников праздник и торжество из торжеств» учащихся из 8 класса школы №2.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12