На службе Отечеству

14.02.2019 года в межпоселенческой библиотеке прошло мероприятие «На службе Отечеству», посвящённое 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Выставка «Твой голос – твой выбор».

С 2007 года по решению Центральной  избирательной комиссии Российской Федерации в каждое третье воскресенье февраля проводится День молодого избирателя.

В Межпоселенческой библиотеке подготовлена приуроченная к этому событию книжная выставка «Твой голос – твой выбор».

"Жить здорово!"

«Привычка всего прочнее, когда берёт начало в юные годы, это и называется воспитанием, которое есть, в сущности, не что иное, как рано сложившиеся привычки», - говорил английский философ Ф. Бэкон.

12 февраля в межпоселенческой библиотеке для учащихся 8 класса школы №14 (классный руководитель Н.А. Фурманенко) состоялся час информации «Жить здорово!», где обсудили тему здорового образа жизни.

«Творец алфавита химии»

Сегодня, 8 февраля, в Межпоселенческой библиотеке для учащихся 7 класса МБОУ СОШ № 14 состоялся киночас, посвящённый 185-летию великого русского учёного, химика – Дмитрия Ивановича Менделеева.

Правовой лекторий

7 февраля сотрудники Центра правовой информации межпоселенческой библиотеки организовали встречу главного специалиста-эксперта управления ПФР в Темрюкском районе Елены Ремизовой с пользователями библиотеки.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

"Микробиология" 16+

Микробиология - специальная наука, изучающая микроскопические существа, которые называются микроорганизмами или микробами, а также их биологические признаки и взаимодействие с другими организмами на нашей планете.

"Прокачай свою память. Как читать и запоминать большие объемы информации". 12+

Как привить себе привычку не просто читать книги, а извлекать из них все полезное и ценное? Если вы успеваете прочитать по нескольку книг в месяц и довольствуетесь кратковременными инсайтами, но ничего из прочитанного не применяете, - считайте, что вы попусту тратите время. Главное, не сколько вы прочитаете, а что запомните.
Задача этой книги - научить понимать текст и извлекать максимум из прочитанного.

"Разговоры об искусстве".   18+

Александр Боровский - известный искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Русского музея. "Разговоры об искусстве" - неожиданное, острое, незанудливое свидетельство повседневной и интеллектуальной жизни целого поколения. Книга написана в старинном, но всегда актуальном жанре "table-talk".

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК".  12+

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК" - это революционные открытия в области эпигенетики, написанные простым и понятным языком. Между едой, красотой и здоровьем есть прямая взаимосвязь.

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12