Анапа и Туапсе – города воинской славы

В преддверии 72-ой годовщины Победы советского народа над фашистскими захватчиками межпоселенческая библиотека пригласила  учащихся 8-А класса школы №2 (руководитель Л.М.Ищенко)  на час истории «Анапа и Туапсе – города воинской славы».

Творенье ума и рук человека - защищены законом

В сентябре 2000 года Генеральная Ассамблея Всемирной организации интеллектуальной собственности учредила Международный день интеллектуальной собственности, который отмечается 26 апреля.

27 апреля 2017 г. Межпоселенческая библиотека провела правовую игру, посвященную данной теме.

Издатель. Книга. Читатель.

«Издатель. Книга. Читатель» - этой актуальной теме был посвящен семинар библиотечных работников, состоявшийся 27 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого. Семинар  подготовлен совместно специалистами МБУК «Межпоселенческая библиотека» и МКУ «Городское библиотечное объединение» и затронул  проблемы  детского и подросткового чтения.

Вернисаж профессий

26 апреля межпоселенческая библиотека пригласила  выпускников 9«В» класса  школы №13 (классный руководитель Н.Зинченко) на мероприятие «Вернисаж профессий».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Краевая литературная нравственно-экологическая акция «Мой голос в защиту животных»

Акция является чрезвычайно актуальной, так как в нашей жизни часто приходится сталкиваться с фактами жестокого обращения с животными, особенно со стороны подростков и молодежи. Акция направлена на улучшение морального климата в обществе и носит ярко выраженный  социальный и творческий характер.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

В годину тяжких испытаний: Кубань в годы Великой Отечественной войны.
Книга посвящена 70-летию Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Неустроев С. А. Русский солдат на пути к рейхстагу.
В мемуарах описаны подготовка и проведение Берлинской операции и штурма рейхстага, участником которых был автор книги.
Земляки: сборник.
«Земляки» — это сборники очерков о тех, кто родился, жил и работал на Кубани, о выдающихся людях, наших земляках, как известных во всей стране, так и тех, кого знают и помнят лишь на Кубани.
222 факта. Екатеринодар – Краснодар.

Настоящее издание приурочено к 222-летней годовщине Краснодара (до 1920 г. Екатеринодар) и включает в себя 222 интересных факта из истории города – со дня его основания до наших дней.

Кубань родимая.

Фотокнига «Кубань родимая» разворачивает перед читателем панораму жизни кубанцев со второго десятилетия до девяностых годов прошлого столетия.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7