Наполним музыкой сердца

«Наполним музыкой сердца» – так называлась встреча творческих людей в клубе «Орфей», посвящённая Международному Дню музыки.

Все самое интересное в библиотеке

И вновь библиотека! На этот раз, 29 сентября 2017г. в информационно - досуговом зале Межпоселенческой библиотеки проходила рекламная экскурсия-знакомство и интерактивная игра-викторина «Всё самое интересное – в библиотеке!».

Формула здоровья

О том,  как оставаться здоровым и чувствовать себя счастливым, говорили 27 сентября 2017 года в межпоселенческой библиотеке. В этот день для учащихся 8 класса (классный руководитель  Г.Е.Тактаева) МБОУ СОШ №14 был проведен час информации «Формула здоровья».

Творческая встреча

27 сентября в Темрюкской детской школе искусств, в  рамках празднования 80-летия образования  Краснодарского края, состоялась встреча с творческим человеком, Яковом Журавлём «Здравствуй, милый край, я твой сын…».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

О муниципальном этапе фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В рамках подготовки и проведения Недели детской книги муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» проводит с января по 18 февраля муниципальный этап фестиваля – конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани» (далее - Фестиваль-конкурс).

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.