Милая сердцу Тамань

«Милая сердцу Тамань» - арт-площадку под таким названием организовали в День города и района специалисты межпоселенческой библиотеки.

Славный юбилей Кубани

В день образования Краснодарского края на мероприятие, посвящённое 80-летнему юбилею Кубани, собрались студенты колледжа им. Разумовского. Информационно-досуговый зал межпоселенческой библиотеки пестрил заголовками выставок о Кубани: «Край мой – гордость моя!», «Культурная палитра Кубани», «Моя Кубань», «Литературный мир Кубани»… Для читателей в этот день демонстрировалась электронная презентация «Здесь я живу, и край мне этот дорог».

Наш выбор – наше будущее!

«Наш выбор - наше будущее!» - под таким названием 8 сентября 2017 года в Межпоселенческой библиотеке  прошел правовой час, посвященный Дню молодого избирателя.

Экологический библиокалейдоскоп. (Году экологии посвящается...)

2017 год объявлен Годом экологии в Российской Федерации. В связи с этим, Межпоселенческая библиотека активизировала работу по экологическому просвещению населения.

Семинар библиотечных работников

7 сентября 2017 года в Межпоселенческой библиотеке, состоялся очередной семинар библиотечных специалистов, посвященный новым информационным технологиям в практике библиотек.

Страницы: 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

О муниципальном этапе фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В рамках подготовки и проведения Недели детской книги муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» проводит с января по 18 февраля муниципальный этап фестиваля – конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани» (далее - Фестиваль-конкурс).

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.