"Библионочь-2018": постскриптум

Недавно в межпоселенческой библиотеке с успехом прошла всероссийская акция «Библионочь», которая не оставила равнодушными гостей мероприятия.

Ниже приводим отзыв нашей постоянной читательницы Ирины Передерий. (Стиль автора статьи сохранен).

Минувших дней святая память

25 апреля 2018 года в Межпоселенческой библиотеке состоялся семинар для специалистов общедоступных библиотек района  «Минувших дней святая память».

Весна! Женщины! Цветы!

«Весна! Женщины! Цветы!» - именно так называлась литературно-музыкальная встреча, посвященная Дню жен-мироносиц, которая прошла 24 апреля для читателей Межпоселенческой библиотеки и студентов университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского.

Жить, чтобы творить!

«Жить, чтобы творить» - так назывался  информационный час, который состоялся 20 апреля в Межпоселенческой библиотеке. Гость мероприятия - мастер спорта по шахматам международной федерации ФИДЕ муниципального образования Темрюкский район Владислав Тюнин.

«Библионочь-2018» в общедоступных библиотеках Темрюкского района

22 общедоступные библиотеки Темрюкского района приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь». В библиотеках были продуманы свои программы проведения праздника, учитывающие интересы всех возрастных категорий действующих и потенциальных читателей.

Страницы: 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13