Думаем о будущем

18 апреля в межпоселенческой библиотеке состоялся час информации для молодёжи «Шаг в будущее».

Программа проведения Библионочи-2018

Межпоселенческая библиотека Темрюкского района приглашает всех желающих 21 апреля принять участие в общероссийской акции «Библионочь-2018». Разнообразные мероприятия праздника объединены общей темой «Магия книги».

Праздников праздник и торжество из торжеств

Вся Светлая седмица (так называется пасхальная неделя) составляет один праздник, который проходит в радостном общении: люди ходят друг к другу в гости, сидят за праздничными столами, уставленными пасхами, куличами и затейливо расписными яйцами. Именно так и поступили библиотекари, пригласив в Межпоселенческую библиотеку на литературно-музыкальную встречу «Праздников праздник и торжество из торжеств» учащихся из 8 класса школы №2.

Книжный переполох или вечер в библиотеке

Уважаемые жители и гости города! Межпоселенческая библиотека Темрюкского района приглашает всех желающих 21 апреля принять участие в общероссийской акции «Библионочь-2018».

Всё о местном самоуправлении

Муниципальный работник - ответственный, квалифицированный специалист. Его профессия является творческой и свободной от многочисленных ограничений. Сотрудникам этой сферы посвящен профессиональный праздник, который в России отмечают 21 апреля.

Страницы: 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13