Не может быть забвенья

13 февраля 2017 г.  в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,  в межпоселенческой библиотеке состоялся час патриотизма «Не может быть забвенья».

Светлое имя – Пушкин

10 февраля – «юбилей печальной даты». 180 лет назад трагически погиб Александр Сергеевич Пушкин.

Встреча в литературном клубе

6 февраля состоялся литературный час в клубе «Орфей». Собравшиеся обсудили произведения современных авторов, о которых рассказала Ольга Лебедева.
Военно-патриотическая работа в библиотеках района

Все общедоступные библиотеки района принимают активное участие в работе месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Ими проводятся митинги, дни памяти, встречи, чествования ветеранов ВОВ, ветеранов локальных войн, видео-экскурсии по местам боевой славы, музеям и залам боевой славы; часы информации, книжно-иллюстративные выставки, уроки мужества, посвященные освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и многие другие мероприятия.

Профилактика наркомании и правонарушений  в молодежной среде: чем поможет библиотека.

Профилактика наркомании и правонарушений в молодежной среде: чем поможет библиотека.

31 января в МБУК «Межпоселенческая библиотека» МО Темрюкский район прошел семинар библиотечных работников по теме: «Профилактика наркомании и правонарушений  в молодежной среде: чем поможет библиотека».

Страницы: 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23

Краевая литературная нравственно-экологическая акция «Мой голос в защиту животных»

Акция является чрезвычайно актуальной, так как в нашей жизни часто приходится сталкиваться с фактами жестокого обращения с животными, особенно со стороны подростков и молодежи. Акция направлена на улучшение морального климата в обществе и носит ярко выраженный  социальный и творческий характер.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

В годину тяжких испытаний: Кубань в годы Великой Отечественной войны.
Книга посвящена 70-летию Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Неустроев С. А. Русский солдат на пути к рейхстагу.
В мемуарах описаны подготовка и проведение Берлинской операции и штурма рейхстага, участником которых был автор книги.
Земляки: сборник.
«Земляки» — это сборники очерков о тех, кто родился, жил и работал на Кубани, о выдающихся людях, наших земляках, как известных во всей стране, так и тех, кого знают и помнят лишь на Кубани.
222 факта. Екатеринодар – Краснодар.

Настоящее издание приурочено к 222-летней годовщине Краснодара (до 1920 г. Екатеринодар) и включает в себя 222 интересных факта из истории города – со дня его основания до наших дней.

Кубань родимая.

Фотокнига «Кубань родимая» разворачивает перед читателем панораму жизни кубанцев со второго десятилетия до девяностых годов прошлого столетия.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7