«Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…»

В Межпоселенческой библиотеке 20 февраля 2018 года в рамках проекта «Читать, знать, помнить», посвященного 75-летию освобождения Кубани и Таманского полуострова состоялся поэтический батл «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…».

Торжество смирения

«Торжество смирения», так назывался час православия, который состоялся в межпоселенческой библиотеке 15 февраля и был посвящён одному из важнейших церковных событий - Сретению Господню. Сретение (в переводе со старославянского) - встреча.

Приглашаем на мероприятие

Уважаемые читатели!

20 февраля 2018 года в 13-00 в МБУК «Межпоселенческая библиотека» в рамках реализации проекта «Читать, знать, помнить» будет проходить поэтический батл, посвященный знаменательной дате - 75-летию освобождения Кубани и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

Клуб «Орфей»: 20 лет спустя

13 февраля в Межпоселенческой библиотеке царила праздничная атмосфера: звучали музыка, стихи, поздравления. Литературному клубу «Орфей» исполнилось 20 лет.

О мероприятиях в рамках месячника по военно-патриотической работе, проведенных в общедоступных библиотеках Темрюкского  района

О мероприятиях в рамках месячника по военно-патриотической работе, проведенных в общедоступных библиотеках Темрюкского района

Все общедоступные библиотеки района продолжают свою работу в рамках военно-патриотического месячника. Были подготовлены книжно-иллюстративные выставки военно-патриотической тематики, транслировались электронные слайд-презентации, посвященные 75-летию освобождения Таманского полуострова и Кубани от немецко-фашистских захватчиков, проводились уроки мужества, встречи с ветеранами и многое другое.

Страницы: 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12