Книжные новинки к Году экологии.

Наступивший 2017-й объявлен в России Годом экологии, а также Годом особо охраняемых природных территорий. Среди многочисленных чудес света особое место занимают удивительные природные уголки, с давних пор поражающие людей красотой своих ландшафтов или населяющими их редкими растениями и животными.

В новый год - с новой книгой!

Дорогие коллеги, читатели, единомышленники, примите от коллектива Межпоселенческой библиотеки  самые искренние поздравления с наступающим Новым  годом и пожелания здоровья, удачи и процветания.

Не будь зависим! Будь счастлив!

«Мы пригласили вас, чтобы поговорить о счастье», - такими словами 15 декабря в межпоселенческой библиотеке началась тематическая программа для студентов Темрюкского филиала Кропоткинского юридического техникума.
Историк. Публицист. Прозаик.

Знаете ли Вы, что за «Историю государства Российского» Николай Михайлович Карамзин был награждён чином статского советника и орденом святой Анны 1-й степени? Что      А.С. Пушкин свою трагедию «Борис Годунов» посвятил «драгоценной для россиян памяти»   Н.М. Карамзина? А какие слова ввёл Карамзин в русский язык, и какое отношение новатор русского языка имеет к букве «Ё»?

Страницы: 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25

Краевая литературная нравственно-экологическая акция «Мой голос в защиту животных»

Акция является чрезвычайно актуальной, так как в нашей жизни часто приходится сталкиваться с фактами жестокого обращения с животными, особенно со стороны подростков и молодежи. Акция направлена на улучшение морального климата в обществе и носит ярко выраженный  социальный и творческий характер.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

В годину тяжких испытаний: Кубань в годы Великой Отечественной войны.
Книга посвящена 70-летию Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Неустроев С. А. Русский солдат на пути к рейхстагу.
В мемуарах описаны подготовка и проведение Берлинской операции и штурма рейхстага, участником которых был автор книги.
Земляки: сборник.
«Земляки» — это сборники очерков о тех, кто родился, жил и работал на Кубани, о выдающихся людях, наших земляках, как известных во всей стране, так и тех, кого знают и помнят лишь на Кубани.
222 факта. Екатеринодар – Краснодар.

Настоящее издание приурочено к 222-летней годовщине Краснодара (до 1920 г. Екатеринодар) и включает в себя 222 интересных факта из истории города – со дня его основания до наших дней.

Кубань родимая.

Фотокнига «Кубань родимая» разворачивает перед читателем панораму жизни кубанцев со второго десятилетия до девяностых годов прошлого столетия.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7