Проверка книжного фонда.

С 29 мая по 19 июня библиотека закрыта на проверку книжного фонда.
Отсюда начинается Россия

24 мая в мире празднуется День славянской письменности. В нашей стране праздник был возрожден в 1986 году, а в 1991 году он стал государственным. В этот день в Межпоселенческой библиотеке состоялась литературно-музыкальная встреча «Отсюда начинается Россия».

Внемлют годы и поколения чуду, названному «Тамань»

Под шум морской волны и крики чаек 23 мая в Темрюке в рамках краевой литературной эстафеты начался праздник поэзии «Здесь можно быть самим собою, своих порывов не тая…», посвящённый 90-летию со дня рождения Виталия Бакалдина, заслуженного работника культуры РСФСР, заслуженного учителя Кубани, почётного гражданина г. Краснодара.

Библиотечная экспозиция на площади Труда

21 мая 2017 года на площади Труда г. Темрюка МБУК «Межпоселенческая библиотека» приняла участие в мероприятии, посвящённом Дню славянской письменности и культуры, 225-летию начала освоения казаками кубанских земель и памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Протяни руку помощи

17 мая 2017 года в межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие «Протяни руку помощи», посвящённое Международному  Дню Детского Телефона Доверия.

Страницы: 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

О муниципальном этапе фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В рамках подготовки и проведения Недели детской книги муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» проводит с января по 18 февраля муниципальный этап фестиваля – конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани» (далее - Фестиваль-конкурс).

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.