Славя весну и Победу

72 года назад завершилась Великая Отечественная война, ставшая величайшим испытанием, потребовавшим от нашего народа боевого и трудового подвига,  стойкости и мужества. И сегодня, спустя десятилетия, мы выражаем благодарность оставшимся в живых ветеранам той страшной войны и отдаем дань памяти ушедшим героям, которые ценой своей жизни отстояли мир.

Анапа и Туапсе – города воинской славы

В преддверии 72-ой годовщины Победы советского народа над фашистскими захватчиками межпоселенческая библиотека пригласила  учащихся 8-А класса школы №2 (руководитель Л.М.Ищенко)  на час истории «Анапа и Туапсе – города воинской славы».

Творенье ума и рук человека - защищены законом

В сентябре 2000 года Генеральная Ассамблея Всемирной организации интеллектуальной собственности учредила Международный день интеллектуальной собственности, который отмечается 26 апреля.

27 апреля 2017 г. Межпоселенческая библиотека провела правовую игру, посвященную данной теме.

Издатель. Книга. Читатель.

«Издатель. Книга. Читатель» - этой актуальной теме был посвящен семинар библиотечных работников, состоявшийся 27 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого. Семинар  подготовлен совместно специалистами МБУК «Межпоселенческая библиотека» и МКУ «Городское библиотечное объединение» и затронул  проблемы  детского и подросткового чтения.

Страницы: 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28

О муниципальном этапе фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В рамках подготовки и проведения Недели детской книги муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» проводит с января по 18 февраля муниципальный этап фестиваля – конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани» (далее - Фестиваль-конкурс).

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.