А молодость моя в продымленной шинели

С целью увековечения памяти выдающегося кубанского поэта- фронтовика, «казачьего кобзаря» - Ивана Федоровича Вараввы, Краснодарская краевая юношеская библиотека им. И. Ф. Вараввы инициировала проведение Дня кубанского кобзаря 5 февраля 2018 года, посвященного 93-й годовщине со дня рождения поэта.

Иван Варавва. Грани творчества

Иван Варавва – Герой труда Кубани, заслуженный деятель искусств Кубани, почетный гражданин города Краснодара, народный поэт Республики Адыгея, почетный академик Кубанской академии культуры и искусств, почетный атаман Пашковского куреня. И.Ф. Варавва является лауреатом Всероссийской литературной премии имени Александра Твардовского «Василий Теркин», множества краевых премий.

Памяти поэта земли Таманской

30 января 2018 года ушел из жизни известный кубанский поэт, член Союза писателей России, автор более 20 сборников стихов и прозы Виктор Михайлович Жорник.

15 февраля - Сретение Господне.

Информация о планируемых мероприятиях в общедоступных библиотеках Темрюкского района ко Дню Сретение Господне.

Страницы: 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13