Отсюда начинается Россия

24 мая в мире отмечается День славянской письменности. В этот день в Межпоселенческой библиотеке состоялась литературно-музыкальная встреча «Отсюда начинается Россия», которая была проведена для учащихся школ №13 и №14.

Книги всегда с нами

18 мая в 12-00 в межпоселенческой библиотеке прошёл час информации «Загадки библиотечных полок».

Телефон доверия

17 мая  - Международный  День Детского Телефона Доверия. По всей стране  проводятся акции, классные часы, родительские собрания, во время которых люди узнают не только о работе этой Службы, но и обсуждают актуальные психологические проблемы с приглашёнными специалистами. В этот день Межпоселенческая библиотека пригласила  желающих на час информации «Телефон доверия».

Славя весну и Победу

В день праздничных мероприятий 9 мая сотрудники Межпоселенческой библиотеки организовали несколько  тематических площадок, объединенных общей темой «Славя весну и Победу».

Сквозь муки фашистского ада

7 мая, накануне самого дорогого для всех людей нашей страны праздника – Дня Победы в межпоселенческой библиотеке состоялся час памяти «Маленькие герои большой войны». Посвящён он был презентации книги воспоминаний бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей «Сквозь муки фашистского ада».

Страницы: 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.