"Библионочь-2018": постскриптум

Недавно в межпоселенческой библиотеке с успехом прошла всероссийская акция «Библионочь», которая не оставила равнодушными гостей мероприятия.

Ниже приводим отзыв нашей постоянной читательницы Ирины Передерий. (Стиль автора статьи сохранен).

Минувших дней святая память

25 апреля 2018 года в Межпоселенческой библиотеке состоялся семинар для специалистов общедоступных библиотек района  «Минувших дней святая память».

Весна! Женщины! Цветы!

«Весна! Женщины! Цветы!» - именно так называлась литературно-музыкальная встреча, посвященная Дню жен-мироносиц, которая прошла 24 апреля для читателей Межпоселенческой библиотеки и студентов университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского.

Жить, чтобы творить!

«Жить, чтобы творить» - так назывался  информационный час, который состоялся 20 апреля в Межпоселенческой библиотеке. Гость мероприятия - мастер спорта по шахматам международной федерации ФИДЕ муниципального образования Темрюкский район Владислав Тюнин.

Страницы: 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.