«Пасхальный звон» в библиотеке

С 3 по 23 апреля 2017 года в Краснодарском крае проходит благотворительная акция «Пасхальный звон», организованная благотворительным фондом помощи детям «Край Добра». Учреждения культуры Темрюкского района активно включились в проведение данной акции.

И всё ж узники – сильные духом!

10 апреля 2017 г. Межпоселенческая библиотека, в преддверии  Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, провела час мужества «И всё ж узники – сильные духом!»  как  дань памяти всем, кто прошел сквозь ужасы войны.

Приглашаем на концерт!

Приглашаем вас на  уникальный совместный концерт «Народные гуляния от Клязьмы до Кубани» ансамбля народной песни и пляски  из города Владимира Великого «Русь» и кубанского ансамбля казачьей песни «Криница», посвященный 80-летию образования Краснодарского края.

Библионочь-2017

22 апреля Межпоселнческая библиотека Темрюкского района приглашает всех желающих принять участие в общероссийской акции «Библионочь-2017».

Для вас будут работать несколько площадок разных по наполнению, но объединенных одной темой любви к родному краю – «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь!»

Инновации в библиотеке привлекательны для молодежи.

«О привлечении молодежи в библиотеку» - такой была основная тема семинара для специалистов библиотек Темрюкского района, который состоялся 4 апреля в  Межпоселенческой библиотеке.

Страницы: 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30

О муниципальном этапе фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В рамках подготовки и проведения Недели детской книги муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» проводит с января по 18 февраля муниципальный этап фестиваля – конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани» (далее - Фестиваль-конкурс).

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.