Поэтические чтения «Святые покровители семьи»

7 июля накануне Дня памяти Петра и Февронии в приходе храма святого Александра Невского по приглашению молодёжного православного клуба состоялись поэтические чтения участников литературного клуба «Орфей» Межпоселенческой библиотеки. Иерей Иоанн поздравил всех с праздником и представил прихожанам гостей, которые в этот день читали стихи и рассказы о семье, любви и верности.

Вначале выступила Нина Александровна Максименко, которая прочла стихотворение о своём счастливом супружестве, длившемся целых 54 года и зарегистрированном именно 8 июля.

Для Ларисы Николаевны Чулаковой примером счастливого брака всегда была и будет семья её родителей: поэтические строки отца с фронта, адресованные её матери и наполненные искренней любовью, все слушали с огромным волнением и вниманием. Кроме того, Лариса Николаевна предложила вниманию слушателей стихи известного советского поэта-фронтовика Эдуарда Асадова «Не привыкайте к любви».

Нина Дмитриевна Мелькумова познакомила всех присутствующих с недавно написанным продолжением уже знакомого нам стихотворения о встрече двух бывших одноклассников, которых когда-то связывала первая школьная любовь.

Варвара Шестакова тоже пишет свои стихи, но 7 июля она вдохновенно читала нетленные строки А.С.Пушкина.

Мы гордимся тем, что библиотечный клуб «Орфей» посещает Сергей Васильевич Чепров – член Союза писателей России. Он и его супруга Светлана также были в числе гостей православного молодёжного клуба. Сергей Васильевич прочёл своё стихотворение, написанное к 30-летию супружеской жизни, строки о том, как трудно жить в одиночестве и о том, что может и должно укрепить дух русского человека – вере православной. Светлана Чепрова завершила чтения шуточными стихами детской писательницы Агнии Барто.

Поздравляем всех наших читателей, всех жителей и гостей Темрюкского района с праздником семьи и желаем мира, добра и счастья.

Всегда рады видеть любителей книги и чтения в Межпоселенческой библиотеке.

Заведующая отделом обслуживания С.В. Лебсак

Фото с официального сайта храма святого благоверного князя Александра Невского г. Темрюка "Темрюк Православный" - Режим доступа: https://www.temruk-hram.ru

08.07.2017

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12