Поэтические чтения «Святые покровители семьи»

7 июля накануне Дня памяти Петра и Февронии в приходе храма святого Александра Невского по приглашению молодёжного православного клуба состоялись поэтические чтения участников литературного клуба «Орфей» Межпоселенческой библиотеки. Иерей Иоанн поздравил всех с праздником и представил прихожанам гостей, которые в этот день читали стихи и рассказы о семье, любви и верности.

Вначале выступила Нина Александровна Максименко, которая прочла стихотворение о своём счастливом супружестве, длившемся целых 54 года и зарегистрированном именно 8 июля.

Для Ларисы Николаевны Чулаковой примером счастливого брака всегда была и будет семья её родителей: поэтические строки отца с фронта, адресованные её матери и наполненные искренней любовью, все слушали с огромным волнением и вниманием. Кроме того, Лариса Николаевна предложила вниманию слушателей стихи известного советского поэта-фронтовика Эдуарда Асадова «Не привыкайте к любви».

Нина Дмитриевна Мелькумова познакомила всех присутствующих с недавно написанным продолжением уже знакомого нам стихотворения о встрече двух бывших одноклассников, которых когда-то связывала первая школьная любовь.

Варвара Шестакова тоже пишет свои стихи, но 7 июля она вдохновенно читала нетленные строки А.С.Пушкина.

Мы гордимся тем, что библиотечный клуб «Орфей» посещает Сергей Васильевич Чепров – член Союза писателей России. Он и его супруга Светлана также были в числе гостей православного молодёжного клуба. Сергей Васильевич прочёл своё стихотворение, написанное к 30-летию супружеской жизни, строки о том, как трудно жить в одиночестве и о том, что может и должно укрепить дух русского человека – вере православной. Светлана Чепрова завершила чтения шуточными стихами детской писательницы Агнии Барто.

Поздравляем всех наших читателей, всех жителей и гостей Темрюкского района с праздником семьи и желаем мира, добра и счастья.

Всегда рады видеть любителей книги и чтения в Межпоселенческой библиотеке.

Заведующая отделом обслуживания С.В. Лебсак

Фото с официального сайта храма святого благоверного князя Александра Невского г. Темрюка "Темрюк Православный" - Режим доступа: https://www.temruk-hram.ru

08.07.2017

О муниципальном этапе фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В рамках подготовки и проведения Недели детской книги муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» проводит с января по 18 февраля муниципальный этап фестиваля – конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани» (далее - Фестиваль-конкурс).

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.