Поэтические чтения «Святые покровители семьи»

7 июля накануне Дня памяти Петра и Февронии в приходе храма святого Александра Невского по приглашению молодёжного православного клуба состоялись поэтические чтения участников литературного клуба «Орфей» Межпоселенческой библиотеки. Иерей Иоанн поздравил всех с праздником и представил прихожанам гостей, которые в этот день читали стихи и рассказы о семье, любви и верности.

Вначале выступила Нина Александровна Максименко, которая прочла стихотворение о своём счастливом супружестве, длившемся целых 54 года и зарегистрированном именно 8 июля.

Для Ларисы Николаевны Чулаковой примером счастливого брака всегда была и будет семья её родителей: поэтические строки отца с фронта, адресованные её матери и наполненные искренней любовью, все слушали с огромным волнением и вниманием. Кроме того, Лариса Николаевна предложила вниманию слушателей стихи известного советского поэта-фронтовика Эдуарда Асадова «Не привыкайте к любви».

Нина Дмитриевна Мелькумова познакомила всех присутствующих с недавно написанным продолжением уже знакомого нам стихотворения о встрече двух бывших одноклассников, которых когда-то связывала первая школьная любовь.

Варвара Шестакова тоже пишет свои стихи, но 7 июля она вдохновенно читала нетленные строки А.С.Пушкина.

Мы гордимся тем, что библиотечный клуб «Орфей» посещает Сергей Васильевич Чепров – член Союза писателей России. Он и его супруга Светлана также были в числе гостей православного молодёжного клуба. Сергей Васильевич прочёл своё стихотворение, написанное к 30-летию супружеской жизни, строки о том, как трудно жить в одиночестве и о том, что может и должно укрепить дух русского человека – вере православной. Светлана Чепрова завершила чтения шуточными стихами детской писательницы Агнии Барто.

Поздравляем всех наших читателей, всех жителей и гостей Темрюкского района с праздником семьи и желаем мира, добра и счастья.

Всегда рады видеть любителей книги и чтения в Межпоселенческой библиотеке.

Заведующая отделом обслуживания С.В. Лебсак

Фото с официального сайта храма святого благоверного князя Александра Невского г. Темрюка "Темрюк Православный" - Режим доступа: https://www.temruk-hram.ru

08.07.2017

Краевая литературная нравственно-экологическая акция «Мой голос в защиту животных»

Акция является чрезвычайно актуальной, так как в нашей жизни часто приходится сталкиваться с фактами жестокого обращения с животными, особенно со стороны подростков и молодежи. Акция направлена на улучшение морального климата в обществе и носит ярко выраженный  социальный и творческий характер.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

В годину тяжких испытаний: Кубань в годы Великой Отечественной войны.
Книга посвящена 70-летию Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Неустроев С. А. Русский солдат на пути к рейхстагу.
В мемуарах описаны подготовка и проведение Берлинской операции и штурма рейхстага, участником которых был автор книги.
Земляки: сборник.
«Земляки» — это сборники очерков о тех, кто родился, жил и работал на Кубани, о выдающихся людях, наших земляках, как известных во всей стране, так и тех, кого знают и помнят лишь на Кубани.
222 факта. Екатеринодар – Краснодар.

Настоящее издание приурочено к 222-летней годовщине Краснодара (до 1920 г. Екатеринодар) и включает в себя 222 интересных факта из истории города – со дня его основания до наших дней.

Кубань родимая.

Фотокнига «Кубань родимая» разворачивает перед читателем панораму жизни кубанцев со второго десятилетия до девяностых годов прошлого столетия.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7