Поэтические чтения «Святые покровители семьи»

7 июля накануне Дня памяти Петра и Февронии в приходе храма святого Александра Невского по приглашению молодёжного православного клуба состоялись поэтические чтения участников литературного клуба «Орфей» Межпоселенческой библиотеки. Иерей Иоанн поздравил всех с праздником и представил прихожанам гостей, которые в этот день читали стихи и рассказы о семье, любви и верности.

Вначале выступила Нина Александровна Максименко, которая прочла стихотворение о своём счастливом супружестве, длившемся целых 54 года и зарегистрированном именно 8 июля.

Для Ларисы Николаевны Чулаковой примером счастливого брака всегда была и будет семья её родителей: поэтические строки отца с фронта, адресованные её матери и наполненные искренней любовью, все слушали с огромным волнением и вниманием. Кроме того, Лариса Николаевна предложила вниманию слушателей стихи известного советского поэта-фронтовика Эдуарда Асадова «Не привыкайте к любви».

Нина Дмитриевна Мелькумова познакомила всех присутствующих с недавно написанным продолжением уже знакомого нам стихотворения о встрече двух бывших одноклассников, которых когда-то связывала первая школьная любовь.

Варвара Шестакова тоже пишет свои стихи, но 7 июля она вдохновенно читала нетленные строки А.С.Пушкина.

Мы гордимся тем, что библиотечный клуб «Орфей» посещает Сергей Васильевич Чепров – член Союза писателей России. Он и его супруга Светлана также были в числе гостей православного молодёжного клуба. Сергей Васильевич прочёл своё стихотворение, написанное к 30-летию супружеской жизни, строки о том, как трудно жить в одиночестве и о том, что может и должно укрепить дух русского человека – вере православной. Светлана Чепрова завершила чтения шуточными стихами детской писательницы Агнии Барто.

Поздравляем всех наших читателей, всех жителей и гостей Темрюкского района с праздником семьи и желаем мира, добра и счастья.

Всегда рады видеть любителей книги и чтения в Межпоселенческой библиотеке.

Заведующая отделом обслуживания С.В. Лебсак

Фото с официального сайта храма святого благоверного князя Александра Невского г. Темрюка "Темрюк Православный" - Режим доступа: https://www.temruk-hram.ru

08.07.2017

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Я лиру посвятил народу своему...: шедевры русской поэзии и живописи. (6+)
Это хорошо иллюстрированное издание включает сотни шедевров русской поэзии и живописи, объединенных темой любви к нашему народу и Родине.
05.04.2018
Сергей Шаргунов. Катаев: "Погоня за вечной весной". (16+)

В книге представлена первая подробная биография выдающегося прозаика и поэта, тонкого мастера слова Валентина Петровича Катаева, лишенная идеологической предвзятости.

Послесказие: дети.

В этой книге скрываются удивительные истории, которые с одинаковым удовольствием прочитают и дети, и их родители. Старинные русские народные сказки благодаря современным кубанским писателям приобрели новую жизнь.

05.04.2018
О.С. Смыслов. 28 панфиловцев. Легенды и реальность. (12+)
В Советском Союзе о подвиге 28 героев панфиловцев знал каждый. Однако уже через несколько лет после Великой Победы Главная военная прокуратура поставила подвиг панфиловцев под сомнение.
05.04.2018
Лариса Суркова. Семья. как здорово быть вместе. (16+)

Что такое семья для каждого из нас? Это основа, фундамент, обеспечивающий безопасность и дающий энергетическую поддержку. Но как понять друг друга и построить крепкую семью, оставаясь при этом яркими личностями с собственными убеждениями?