Поэтические чтения «Святые покровители семьи»

7 июля накануне Дня памяти Петра и Февронии в приходе храма святого Александра Невского по приглашению молодёжного православного клуба состоялись поэтические чтения участников литературного клуба «Орфей» Межпоселенческой библиотеки. Иерей Иоанн поздравил всех с праздником и представил прихожанам гостей, которые в этот день читали стихи и рассказы о семье, любви и верности.

Вначале выступила Нина Александровна Максименко, которая прочла стихотворение о своём счастливом супружестве, длившемся целых 54 года и зарегистрированном именно 8 июля.

Для Ларисы Николаевны Чулаковой примером счастливого брака всегда была и будет семья её родителей: поэтические строки отца с фронта, адресованные её матери и наполненные искренней любовью, все слушали с огромным волнением и вниманием. Кроме того, Лариса Николаевна предложила вниманию слушателей стихи известного советского поэта-фронтовика Эдуарда Асадова «Не привыкайте к любви».

Нина Дмитриевна Мелькумова познакомила всех присутствующих с недавно написанным продолжением уже знакомого нам стихотворения о встрече двух бывших одноклассников, которых когда-то связывала первая школьная любовь.

Варвара Шестакова тоже пишет свои стихи, но 7 июля она вдохновенно читала нетленные строки А.С.Пушкина.

Мы гордимся тем, что библиотечный клуб «Орфей» посещает Сергей Васильевич Чепров – член Союза писателей России. Он и его супруга Светлана также были в числе гостей православного молодёжного клуба. Сергей Васильевич прочёл своё стихотворение, написанное к 30-летию супружеской жизни, строки о том, как трудно жить в одиночестве и о том, что может и должно укрепить дух русского человека – вере православной. Светлана Чепрова завершила чтения шуточными стихами детской писательницы Агнии Барто.

Поздравляем всех наших читателей, всех жителей и гостей Темрюкского района с праздником семьи и желаем мира, добра и счастья.

Всегда рады видеть любителей книги и чтения в Межпоселенческой библиотеке.

Заведующая отделом обслуживания С.В. Лебсак

Фото с официального сайта храма святого благоверного князя Александра Невского г. Темрюка "Темрюк Православный" - Режим доступа: https://www.temruk-hram.ru

08.07.2017

Районный конкурс рисунков «Мое Отечество - Россия»

В рамках реализации социального проекта по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию «Возрождение» и в целях формирования социально-активной личности с чувством гражданского достоинства, готовностью к защите Отечества, а также, ответственностью за собственный моральный выбор  с апреля по октябрь 2017 года проводится районный конкурс рисунка.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

Любовь Мирошникова. Посланница.
Любовь Мирошникова - член Союза писателей России, дипломант II и III Международных конкурсов детской и юношеской книги им. А. Н. Толстого в Москве, победитель многочисленных литературных конкурсов.
20.09.2017
Домбровский В.А. Пять шагов от войны. Поэмы.
В книгу вошли четыре поэмы, повествующие о бурной военной истории российского государства.
20.09.2017
Лидия Бражник.  Напутствие внукам.
Книга Лидии Бражник - это книга для семейного чтения.
20.09.2017
С.И. Малахов. Театр эпохи Куликовского.
Есть в театральном мире имена, которые определяют его время, его эпоху.
20.09.2017
Светлана Шишкова-Шипунова. Десять правителей Кубани: от Медунова до Ткачева.
Книга о людях в разное время правивших Краснодарским краем.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9