Сгорая, плачут свечи!

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.

1 сентября в 10.00 часов в Межпоселенческой библиотеке для учащихся 9 «Б» класса МАОУ СОШ №13( классный руководитель Жигалова Татьяна) состоялся час информации «Сгорая, плачут свечи!», посвященный борьбе с терроризмом и трагическим событиям в Беслане, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний.В ходе мероприятия была представлена видеопрезентация «День солидарности в борьбе с терроризмом», раскрыты  такие понятия как «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Так же было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

Ляля Некрасова,заведующая центром правовой информации МБУК «Межпоселенческая библиотека».

Краевая литературная нравственно-экологическая акция «Мой голос в защиту животных»

Акция является чрезвычайно актуальной, так как в нашей жизни часто приходится сталкиваться с фактами жестокого обращения с животными, особенно со стороны подростков и молодежи. Акция направлена на улучшение морального климата в обществе и носит ярко выраженный  социальный и творческий характер.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

Любовь Мирошникова. Посланница.
Любовь Мирошникова - член Союза писателей России, дипломант II и III Международных конкурсов детской и юношеской книги им. А. Н. Толстого в Москве, победитель многочисленных литературных конкурсов.
20.09.2017
Домбровский В.А. Пять шагов от войны. Поэмы.
В книгу вошли четыре поэмы, повествующие о бурной военной истории российского государства.
20.09.2017
Лидия Бражник.  Напутствие внукам.
Книга Лидии Бражник - это книга для семейного чтения.
20.09.2017
С.И. Малахов. Театр эпохи Куликовского.
Есть в театральном мире имена, которые определяют его время, его эпоху.
20.09.2017
Светлана Шишкова-Шипунова. Десять правителей Кубани: от Медунова до Ткачева.
Книга о людях в разное время правивших Краснодарским краем.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9