Сгорая, плачут свечи!

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.

1 сентября в 10.00 часов в Межпоселенческой библиотеке для учащихся 9 «Б» класса МАОУ СОШ №13( классный руководитель Жигалова Татьяна) состоялся час информации «Сгорая, плачут свечи!», посвященный борьбе с терроризмом и трагическим событиям в Беслане, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний.В ходе мероприятия была представлена видеопрезентация «День солидарности в борьбе с терроризмом», раскрыты  такие понятия как «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Так же было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

Ляля Некрасова,заведующая центром правовой информации МБУК «Межпоселенческая библиотека».

О муниципальном этапе фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В рамках подготовки и проведения Недели детской книги муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» проводит с января по 18 февраля муниципальный этап фестиваля – конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани» (далее - Фестиваль-конкурс).

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.