Семинар библиотечных работников

Сегодня компьютеры и разного рода гаджеты прочно вошли в нашу жизнь. И для того чтобы библиотека стала полноправным субъектом современного информационного общества, необходимо соблюдение двух основных требований: внедрение информационных технологий и обучение персонала работе с ними.

С этой целью 7 сентября 2017 года в Межпоселенческой библиотеке, состоялся очередной семинар библиотечных специалистов, посвященный новым информационным технологиям в практике библиотек.

На семинаре обсуждались вопросы качества информационных услуг, предоставляемых библиотекой, которое зависит от многих составляющих, в том числе хорошего технического оснащения, внедрения новых технологий и компетентности специалистов, работающих в библиотеке.

Был проведен обзор электронных ресурсов, которые могут дополнить печатный фонд библиотеки, а также  быстро и точно удовлетворить информационные потребности пользователей. Так, одним из крупных проектов последнего времени стало создание Национальной электронной библиотеки, обеспечивающей создание единого российского электронного пространства знаний.

Кроме того, на семинаре были даны практические советы по созданию и ведению сайтов своих учреждений. Поскольку библиотечный сайт является своеобразной визитной карточкой библиотеки во внешнем мире, то его создание также становится важнейшим направлением развития деятельности общедоступных библиотек.

Таким образом, как сказал на заседании Правительства Российской Федерации 9 ноября 2016 года премьер-министр Дмитрий Медведев, «современная библиотека должна стать прежде всего быстрым и удобным навигатором по знаниям, площадкой для саморазвития, образовательным центром, то есть выполнять целый ряд функций».

В завершении семинара состоялось награждение библиотекарей, принявших активное участие в муниципальных этапах краевых конкурсов .

Элина Соколова, ведущий методист.

Районный конкурс рисунков «Мое Отечество - Россия»

В рамках реализации социального проекта по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию «Возрождение» и в целях формирования социально-активной личности с чувством гражданского достоинства, готовностью к защите Отечества, а также, ответственностью за собственный моральный выбор  с апреля по октябрь 2017 года проводится районный конкурс рисунка.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

Любовь Мирошникова. Посланница.
Любовь Мирошникова - член Союза писателей России, дипломант II и III Международных конкурсов детской и юношеской книги им. А. Н. Толстого в Москве, победитель многочисленных литературных конкурсов.
20.09.2017
Домбровский В.А. Пять шагов от войны. Поэмы.
В книгу вошли четыре поэмы, повествующие о бурной военной истории российского государства.
20.09.2017
Лидия Бражник.  Напутствие внукам.
Книга Лидии Бражник - это книга для семейного чтения.
20.09.2017
С.И. Малахов. Театр эпохи Куликовского.
Есть в театральном мире имена, которые определяют его время, его эпоху.
20.09.2017
Светлана Шишкова-Шипунова. Десять правителей Кубани: от Медунова до Ткачева.
Книга о людях в разное время правивших Краснодарским краем.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9