Выставка "Мы гордимся Героями!"

Герои… Это выдающиеся своей храбростью, доблестью, самоотверженностью люди. Это люди, воплощающие в себе характерные черты своей эпохи. Они слава и гордость страны. Наши читатели могут понять это по подборке материалов, демонстрирующихся на выставке, посвящённой памятной дате – День Героев Отечества.

Памятная дата – День Героев Отечества была приурочена к Указу императрицы Екатерины II от 26 ноября (9 декабря по новому стилю) 1769 года, когда был учреждён орден Святого Георгия, восстановленный в России в марте 1992-го. День 26 ноября в дореволюционной России был главным праздником российских воинов – Днём Георгиевских кавалеров.

История самого известного и почётного военного ордена дореволюционной и современной России раскрывается на страницах книги Алексея Шишова «Георгиевская слава России».

Книга Александра Бондаренко «Юные герои Отечества» может быть интересна как взрослым, так и юным читателям. В ней рассказывается о ребятах, которые жили в различные периоды истории Государства Российского, в различных городах и сёлах, и совершили свои подвиги не только в военное, но и в мирное время.

О выдающихся людях Кубани, наших земляках посетители выставки могут узнать из сборников «Судьба и Родина едины», «Кубани славные сыны», «Земляки» и многих других.

Ныне 9 декабря страна отдаёт дань памяти не только героическим предкам, но и чествует ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Георгиевских кавалеров и кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров Трудовой Славы, Героев Труда Российской Федерации. Она чествует и тех, кто не удостоился этих званий, но во имя Отечества, как говорится, не жалел ни жизни, ни живота. Каждый из них своим героизмом, отвагой, мужеством вписал новые строки в героическую летопись Отечества.

Уважаемые жители и гости города, с 4 декабря приглашаем вас посетить выставку межпоселенческой библиотеки «Мы гордимся Героями».

Заведующая отделом обслуживания С.В.Лебсак

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Я лиру посвятил народу своему...: шедевры русской поэзии и живописи. (6+)
Это хорошо иллюстрированное издание включает сотни шедевров русской поэзии и живописи, объединенных темой любви к нашему народу и Родине.
05.04.2018
Сергей Шаргунов. Катаев: "Погоня за вечной весной". (16+)

В книге представлена первая подробная биография выдающегося прозаика и поэта, тонкого мастера слова Валентина Петровича Катаева, лишенная идеологической предвзятости.

Послесказие: дети.

В этой книге скрываются удивительные истории, которые с одинаковым удовольствием прочитают и дети, и их родители. Старинные русские народные сказки благодаря современным кубанским писателям приобрели новую жизнь.

05.04.2018
О.С. Смыслов. 28 панфиловцев. Легенды и реальность. (12+)
В Советском Союзе о подвиге 28 героев панфиловцев знал каждый. Однако уже через несколько лет после Великой Победы Главная военная прокуратура поставила подвиг панфиловцев под сомнение.
05.04.2018
Лариса Суркова. Семья. как здорово быть вместе. (16+)

Что такое семья для каждого из нас? Это основа, фундамент, обеспечивающий безопасность и дающий энергетическую поддержку. Но как понять друг друга и построить крепкую семью, оставаясь при этом яркими личностями с собственными убеждениями?