Выставка "Мы гордимся Героями!"

Герои… Это выдающиеся своей храбростью, доблестью, самоотверженностью люди. Это люди, воплощающие в себе характерные черты своей эпохи. Они слава и гордость страны. Наши читатели могут понять это по подборке материалов, демонстрирующихся на выставке, посвящённой памятной дате – День Героев Отечества.

Памятная дата – День Героев Отечества была приурочена к Указу императрицы Екатерины II от 26 ноября (9 декабря по новому стилю) 1769 года, когда был учреждён орден Святого Георгия, восстановленный в России в марте 1992-го. День 26 ноября в дореволюционной России был главным праздником российских воинов – Днём Георгиевских кавалеров.

История самого известного и почётного военного ордена дореволюционной и современной России раскрывается на страницах книги Алексея Шишова «Георгиевская слава России».

Книга Александра Бондаренко «Юные герои Отечества» может быть интересна как взрослым, так и юным читателям. В ней рассказывается о ребятах, которые жили в различные периоды истории Государства Российского, в различных городах и сёлах, и совершили свои подвиги не только в военное, но и в мирное время.

О выдающихся людях Кубани, наших земляках посетители выставки могут узнать из сборников «Судьба и Родина едины», «Кубани славные сыны», «Земляки» и многих других.

Ныне 9 декабря страна отдаёт дань памяти не только героическим предкам, но и чествует ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Георгиевских кавалеров и кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров Трудовой Славы, Героев Труда Российской Федерации. Она чествует и тех, кто не удостоился этих званий, но во имя Отечества, как говорится, не жалел ни жизни, ни живота. Каждый из них своим героизмом, отвагой, мужеством вписал новые строки в героическую летопись Отечества.

Уважаемые жители и гости города, с 4 декабря приглашаем вас посетить выставку межпоселенческой библиотеки «Мы гордимся Героями».

Заведующая отделом обслуживания С.В.Лебсак

Районный конкурс рисунков «Мое Отечество - Россия»

В рамках реализации социального проекта по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию «Возрождение» и в целях формирования социально-активной личности с чувством гражданского достоинства, готовностью к защите Отечества, а также, ответственностью за собственный моральный выбор  с апреля по октябрь 2017 года проводится районный конкурс рисунка.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

Любовь Мирошникова. Посланница.
Любовь Мирошникова - член Союза писателей России, дипломант II и III Международных конкурсов детской и юношеской книги им. А. Н. Толстого в Москве, победитель многочисленных литературных конкурсов.
20.09.2017
Домбровский В.А. Пять шагов от войны. Поэмы.
В книгу вошли четыре поэмы, повествующие о бурной военной истории российского государства.
20.09.2017
Лидия Бражник.  Напутствие внукам.
Книга Лидии Бражник - это книга для семейного чтения.
20.09.2017
С.И. Малахов. Театр эпохи Куликовского.
Есть в театральном мире имена, которые определяют его время, его эпоху.
20.09.2017
Светлана Шишкова-Шипунова. Десять правителей Кубани: от Медунова до Ткачева.
Книга о людях в разное время правивших Краснодарским краем.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9