Приглашаем посетить книжную выставку

Уважаемые читатели, в преддверии 100-летия со дня рождения Александра Ивановича Солженицына, в информационно-досуговом зале Межпоселенческой библиотеки для вас организована книжная выставка-портрет «Архипелаг судьбы».

Можно по-разному относиться к личности писателя-публициста А.И.Солженицына, но, читая его произведения, захлёстывает волна глубокого, жгучего интереса к эпохе, событиям, людям.

Всемирно известная документально-художественная эпопея о репрессиях «Архипелаг ГУЛАГ», по словам автора, - это «окаменелая наша слеза», реквием русской Голгофе.

А рассказ «Один день Ивана Денисовича», написанный в 1959 году, поражает «работой» механизма – превращение людей в существа, различаемые лишь номерными знаками.

Приглашаем вас посетить выставку, а после поразмышлять над важными для всех нас вопросами, на которые Александр Исаевич Солженицын отвечал в течение многих лет своей непростой жизни.

Людмила Муравлёва, библиотекарь.

Районный конкурс рисунков «Мое Отечество - Россия»

В рамках реализации социального проекта по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию «Возрождение» и в целях формирования социально-активной личности с чувством гражданского достоинства, готовностью к защите Отечества, а также, ответственностью за собственный моральный выбор  с апреля по октябрь 2017 года проводится районный конкурс рисунка.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

г.Темрюк, ул. Ленина, 88, тел. 5-23-93;

Любовь Мирошникова. Посланница.
Любовь Мирошникова - член Союза писателей России, дипломант II и III Международных конкурсов детской и юношеской книги им. А. Н. Толстого в Москве, победитель многочисленных литературных конкурсов.
20.09.2017
Домбровский В.А. Пять шагов от войны. Поэмы.
В книгу вошли четыре поэмы, повествующие о бурной военной истории российского государства.
20.09.2017
Лидия Бражник.  Напутствие внукам.
Книга Лидии Бражник - это книга для семейного чтения.
20.09.2017
С.И. Малахов. Театр эпохи Куликовского.
Есть в театральном мире имена, которые определяют его время, его эпоху.
20.09.2017
Светлана Шишкова-Шипунова. Десять правителей Кубани: от Медунова до Ткачева.
Книга о людях в разное время правивших Краснодарским краем.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9