Приглашаем посетить книжную выставку

Уважаемые читатели, в преддверии 100-летия со дня рождения Александра Ивановича Солженицына, в информационно-досуговом зале Межпоселенческой библиотеки для вас организована книжная выставка-портрет «Архипелаг судьбы».

Можно по-разному относиться к личности писателя-публициста А.И.Солженицына, но, читая его произведения, захлёстывает волна глубокого, жгучего интереса к эпохе, событиям, людям.

Всемирно известная документально-художественная эпопея о репрессиях «Архипелаг ГУЛАГ», по словам автора, - это «окаменелая наша слеза», реквием русской Голгофе.

А рассказ «Один день Ивана Денисовича», написанный в 1959 году, поражает «работой» механизма – превращение людей в существа, различаемые лишь номерными знаками.

Приглашаем вас посетить выставку, а после поразмышлять над важными для всех нас вопросами, на которые Александр Исаевич Солженицын отвечал в течение многих лет своей непростой жизни.

Людмила Муравлёва, библиотекарь.

О муниципальном этапе фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В рамках подготовки и проведения Недели детской книги муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» проводит с января по 18 февраля муниципальный этап фестиваля – конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани» (далее - Фестиваль-конкурс).

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Энциклопедический словарь.

Этот капитальный труд содержит информацию о всех наиболее заметных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Советско-японской войны 1945 г., знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них.

Горькое лето 41-го / авт.-сост. Н.Н. Ефимов, А.Ю. Бондаренко/

Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события.

В.К. Губарев. Генри Морган. (16+)

Книга  из серии "Жизнь замечательных людей" представляет собой новейшее исследование жизни и деятельности "короля" пиратов Карибского моря, одного из прототипов капитана Блада, героя многочисленных приключенческих романов и кинофильмов.

О. Грейгъ. Колчак-Полярный. Жизнь за Родину и науку.

Колчак не раз был участником арктических экспедиций. На шхуне "Заря" как гидролог и метеоролог с командой легендарного Э.В. Толля осуществлял проход (второй раз в истории мореплавания) Северным морским путем, искал загадочную Землю Санникова, открывал новые острова…

Ярослав Гашек. Похождение бравого солдата Швейка. (12+)
Этот роман Ярослава Гашека можно по праву считать одной из самых популярных и любимых читателями книг в мире. Да и как не полюбить такого милого и смешного до слёз Швейка и его друзей, забавных персонажей солдатских историй и анекдотов, находчивых и неунывающих в самых трудных ситуациях.