Приглашаем посетить книжную выставку

Уважаемые читатели, в преддверии 100-летия со дня рождения Александра Ивановича Солженицына, в информационно-досуговом зале Межпоселенческой библиотеки для вас организована книжная выставка-портрет «Архипелаг судьбы».

Можно по-разному относиться к личности писателя-публициста А.И.Солженицына, но, читая его произведения, захлёстывает волна глубокого, жгучего интереса к эпохе, событиям, людям.

Всемирно известная документально-художественная эпопея о репрессиях «Архипелаг ГУЛАГ», по словам автора, - это «окаменелая наша слеза», реквием русской Голгофе.

А рассказ «Один день Ивана Денисовича», написанный в 1959 году, поражает «работой» механизма – превращение людей в существа, различаемые лишь номерными знаками.

Приглашаем вас посетить выставку, а после поразмышлять над важными для всех нас вопросами, на которые Александр Исаевич Солженицын отвечал в течение многих лет своей непростой жизни.

Людмила Муравлёва, библиотекарь.

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12