Юнкоры в гостях у библиотеки

13 декабря межпоселенческую библиотеку посетили юные корреспонденты. Клуб юнкоров, созданный при газете «Тамань», объединил творчески активных, любознательных, талантливых ребят из школ города и района. Для них была проведена познавательная экскурсия по учреждению.

Заведующая отделом обслуживания Светлана Лебсак рассказала, что современная библиотека – это не только место, где хранятся книги, но и «открытый стол идей, за который приглашается каждый», как сказал когда-то русский публицист и писатель Александр Герцен, с высказыванием которого знакомятся все, кто входит в библиотеку.

Юные корреспонденты познакомились с правилами пользования библиотекой, особенностями фонда, материалами книжных выставок. Узнали, что выставки служат для привлечения внимания читателей к многообразию литературного мира, представляя каждую книгу «лицом». Более того, яркая выставка вызывает интерес и побуждает читателя взять книгу. А для этого библиотекари используют в оформлении экспозиций различные аксессуары: цитаты, иллюстрации, фотографии и предметы, связанные с тематикой выставки.

Несмотря на то, что Межпоселенческая обслуживает взрослое население, а многим юнкорам нет и 14-ти, здесь всегда рады всем, кто любит книгу и чтение.  Ребята, впервые побывав во взрослой библиотеке, увидели необычное издание Конституции Российской Федерации, почувствовали  вес  самой тяжелой книги (5 кг 750 г), полистали старинный энциклопедический словарь.

Наполненные новыми впечатлениями от посещения библиотеки начинающие корреспонденты получили эмоциональный заряд для написания своих журналистских заметок.

Элина Соколова, ведущий методист.

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Я лиру посвятил народу своему...: шедевры русской поэзии и живописи. (6+)
Это хорошо иллюстрированное издание включает сотни шедевров русской поэзии и живописи, объединенных темой любви к нашему народу и Родине.
05.04.2018
Сергей Шаргунов. Катаев: "Погоня за вечной весной". (16+)

В книге представлена первая подробная биография выдающегося прозаика и поэта, тонкого мастера слова Валентина Петровича Катаева, лишенная идеологической предвзятости.

Послесказие: дети.

В этой книге скрываются удивительные истории, которые с одинаковым удовольствием прочитают и дети, и их родители. Старинные русские народные сказки благодаря современным кубанским писателям приобрели новую жизнь.

05.04.2018
О.С. Смыслов. 28 панфиловцев. Легенды и реальность. (12+)
В Советском Союзе о подвиге 28 героев панфиловцев знал каждый. Однако уже через несколько лет после Великой Победы Главная военная прокуратура поставила подвиг панфиловцев под сомнение.
05.04.2018
Лариса Суркова. Семья. как здорово быть вместе. (16+)

Что такое семья для каждого из нас? Это основа, фундамент, обеспечивающий безопасность и дающий энергетическую поддержку. Но как понять друг друга и построить крепкую семью, оставаясь при этом яркими личностями с собственными убеждениями?