От Сочи к Пьончангу

В дни новогодних каникул в межпоселенческой библиотеке состоялся олимпийский час для старшеклассников МБОУ СОШ № 2 (классный руководитель 10 «б» Лата Наталья Валентиновна).

Олимпийские игры – важнейшее событие в международной спортивной жизни. Они привлекают к себе пристальное внимание миллионов людей нашей планеты. Тем более сейчас, когда впервые в истории современных олимпийских игр российские спортсмены вынуждены будут участвовать в Олимпиаде-2018 на индивидуальной основе.

Вместе с ведущими мероприятия ребята вспомнили некоторые яркие моменты олимпиады Сочи-2014, посмотрели  видеосюжет о том, как Южная Корея готовится к Олимпиаде-2018. Ответы на вопросы викторины познакомили всех с историей современных Олимпийских игр, символами предстоящих Зимних игр в Пьончанге, особенностями участия в ней российских спортсменов. По окончании мероприятия наиболее активные учащиеся были награждены «новогодними медалями».

Заведующая отделом обслуживания Светлана Лебсак.

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12