От Сочи к Пьончангу

В дни новогодних каникул в межпоселенческой библиотеке состоялся олимпийский час для старшеклассников МБОУ СОШ № 2 (классный руководитель 10 «б» Лата Наталья Валентиновна).

Олимпийские игры – важнейшее событие в международной спортивной жизни. Они привлекают к себе пристальное внимание миллионов людей нашей планеты. Тем более сейчас, когда впервые в истории современных олимпийских игр российские спортсмены вынуждены будут участвовать в Олимпиаде-2018 на индивидуальной основе.

Вместе с ведущими мероприятия ребята вспомнили некоторые яркие моменты олимпиады Сочи-2014, посмотрели  видеосюжет о том, как Южная Корея готовится к Олимпиаде-2018. Ответы на вопросы викторины познакомили всех с историей современных Олимпийских игр, символами предстоящих Зимних игр в Пьончанге, особенностями участия в ней российских спортсменов. По окончании мероприятия наиболее активные учащиеся были награждены «новогодними медалями».

Заведующая отделом обслуживания Светлана Лебсак.

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Я лиру посвятил народу своему...: шедевры русской поэзии и живописи. (6+)
Это хорошо иллюстрированное издание включает сотни шедевров русской поэзии и живописи, объединенных темой любви к нашему народу и Родине.
05.04.2018
Сергей Шаргунов. Катаев: "Погоня за вечной весной". (16+)

В книге представлена первая подробная биография выдающегося прозаика и поэта, тонкого мастера слова Валентина Петровича Катаева, лишенная идеологической предвзятости.

Послесказие: дети.

В этой книге скрываются удивительные истории, которые с одинаковым удовольствием прочитают и дети, и их родители. Старинные русские народные сказки благодаря современным кубанским писателям приобрели новую жизнь.

05.04.2018
О.С. Смыслов. 28 панфиловцев. Легенды и реальность. (12+)
В Советском Союзе о подвиге 28 героев панфиловцев знал каждый. Однако уже через несколько лет после Великой Победы Главная военная прокуратура поставила подвиг панфиловцев под сомнение.
05.04.2018
Лариса Суркова. Семья. как здорово быть вместе. (16+)

Что такое семья для каждого из нас? Это основа, фундамент, обеспечивающий безопасность и дающий энергетическую поддержку. Но как понять друг друга и построить крепкую семью, оставаясь при этом яркими личностями с собственными убеждениями?