О мероприятиях в рамках месячника по военно-патриотической работе, проведенных в общедоступных библиотеках Темрюкского района

О мероприятиях в рамках месячника по военно-патриотической работе, проведенных в общедоступных библиотеках Темрюкского  района

Все общедоступные библиотеки района продолжают свою работу в рамках военно-патриотического месячника. Были подготовлены книжно-иллюстративные выставки военно-патриотической тематики, транслировались электронные слайд-презентации, посвященные 75-летию освобождения Таманского полуострова и Кубани от немецко-фашистских захватчиков, проводились уроки мужества, встречи с ветеранами и многое другое.

Информация о мероприятиях в рамках месячника по военно-патриотической работе, проведенных в общедоступных библиотеках Темрюкского  района

(с 02.02.по 08.02.2018 г.)

Межпоселенческая библиотека  Библиотека ст. Старотитаровской

Библиотека ст. Голубицкая  библиотека ст. Вышестеблиевская

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.