Наш выбор – здоровый дух в здоровом теле!

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели - создания мирового сообщества, свободного от наркомании.

В связи с этой датой для учащихся 9 «В» класса школы №13 Межпоселенческая библиотека подготовила и провела тематическую программу «Наш выбор – здоровый дух в здоровом теле!». Здоровье – одно из ценностей человеческой жизни, и главное значение в вопросе его поддержания имеет образ жизни, который ведет человек. Об этом говорили ведущие мероприятия, чьё выступление сопровождалось показом социальных видеороликов.

На встречу с учащимися также была приглашена инспектор отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по Темрюкскому району Елена Пронина, которая провела актуальную и содержательную беседу, нацеленную на формирование активной жизненной позиции.

В завершение тематической программы школьники приняли участие в викторине «Миссия - жизнь!».

Мероприятие никого не оставило равнодушным.

Светлана Тагаева,

юрисконсульт центра правовой информации МБУК «Межпоселенческая библиотека»

02.03.2018

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.