Наш выбор – здоровый дух в здоровом теле!

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели - создания мирового сообщества, свободного от наркомании.

В связи с этой датой для учащихся 9 «В» класса школы №13 Межпоселенческая библиотека подготовила и провела тематическую программу «Наш выбор – здоровый дух в здоровом теле!». Здоровье – одно из ценностей человеческой жизни, и главное значение в вопросе его поддержания имеет образ жизни, который ведет человек. Об этом говорили ведущие мероприятия, чьё выступление сопровождалось показом социальных видеороликов.

На встречу с учащимися также была приглашена инспектор отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по Темрюкскому району Елена Пронина, которая провела актуальную и содержательную беседу, нацеленную на формирование активной жизненной позиции.

В завершение тематической программы школьники приняли участие в викторине «Миссия - жизнь!».

Мероприятие никого не оставило равнодушным.

Светлана Тагаева,

юрисконсульт центра правовой информации МБУК «Межпоселенческая библиотека»

02.03.2018

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.