Наш выбор – здоровый дух в здоровом теле!

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели - создания мирового сообщества, свободного от наркомании.

В связи с этой датой для учащихся 9 «В» класса школы №13 Межпоселенческая библиотека подготовила и провела тематическую программу «Наш выбор – здоровый дух в здоровом теле!». Здоровье – одно из ценностей человеческой жизни, и главное значение в вопросе его поддержания имеет образ жизни, который ведет человек. Об этом говорили ведущие мероприятия, чьё выступление сопровождалось показом социальных видеороликов.

На встречу с учащимися также была приглашена инспектор отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по Темрюкскому району Елена Пронина, которая провела актуальную и содержательную беседу, нацеленную на формирование активной жизненной позиции.

В завершение тематической программы школьники приняли участие в викторине «Миссия - жизнь!».

Мероприятие никого не оставило равнодушным.

Светлана Тагаева,

юрисконсульт центра правовой информации МБУК «Межпоселенческая библиотека»

02.03.2018

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12