Тёплые руки твои

6 марта, накануне Международного Женского дня, в межпоселенческой библиотеке состоялся душевный разговор «Тёплые руки твои», посвящённый любимым бабушкам, ведь бабушка - важнейший человек в жизни каждого. О них, с замиранием сердца рассказывают своим сверстникам маленькие дети, с теплотой на душе вспоминают зрелые люди.

В начале встречи ведущие вместе  с гостями мероприятия, учениками 10-А класса  школы №2 (классный руководитель Белашова В.А.), поздравили присутствующих бабушек с праздником. Ученики школ города, Дмитрий Наумов, Анастасия Грицай, Варвара Савотина, прочитали  стихи для милых дам. Вниманию аудитории были представлены творческие работы наших читательниц. Затем слово предоставили уважаемым бабушкам. Они с теплотой и нежностью рассказали о своих внуках и пожелали молодым участникам встречи счастья на жизненном пути.

Библиотекарь Елена Шевченко рассказала присутствующим о литературе по данной теме, находящейся в фонде библиотеки. Социальный педагог отделения профилактики семейного неблагополучия Комплексного центра социального обслуживания населения города Темрюка Светлана Крюкова ответила на вопросы, интересующие аудиторию.

Посетители ознакомились с  материалами книжной выставки «Женские образы России».

Наталья Шевцова, библиотекарь.

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.