Тёплые руки твои

6 марта, накануне Международного Женского дня, в межпоселенческой библиотеке состоялся душевный разговор «Тёплые руки твои», посвящённый любимым бабушкам, ведь бабушка - важнейший человек в жизни каждого. О них, с замиранием сердца рассказывают своим сверстникам маленькие дети, с теплотой на душе вспоминают зрелые люди.

В начале встречи ведущие вместе  с гостями мероприятия, учениками 10-А класса  школы №2 (классный руководитель Белашова В.А.), поздравили присутствующих бабушек с праздником. Ученики школ города, Дмитрий Наумов, Анастасия Грицай, Варвара Савотина, прочитали  стихи для милых дам. Вниманию аудитории были представлены творческие работы наших читательниц. Затем слово предоставили уважаемым бабушкам. Они с теплотой и нежностью рассказали о своих внуках и пожелали молодым участникам встречи счастья на жизненном пути.

Библиотекарь Елена Шевченко рассказала присутствующим о литературе по данной теме, находящейся в фонде библиотеки. Социальный педагог отделения профилактики семейного неблагополучия Комплексного центра социального обслуживания населения города Темрюка Светлана Крюкова ответила на вопросы, интересующие аудиторию.

Посетители ознакомились с  материалами книжной выставки «Женские образы России».

Наталья Шевцова, библиотекарь.

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12