Тёплые руки твои

6 марта, накануне Международного Женского дня, в межпоселенческой библиотеке состоялся душевный разговор «Тёплые руки твои», посвящённый любимым бабушкам, ведь бабушка - важнейший человек в жизни каждого. О них, с замиранием сердца рассказывают своим сверстникам маленькие дети, с теплотой на душе вспоминают зрелые люди.

В начале встречи ведущие вместе  с гостями мероприятия, учениками 10-А класса  школы №2 (классный руководитель Белашова В.А.), поздравили присутствующих бабушек с праздником. Ученики школ города, Дмитрий Наумов, Анастасия Грицай, Варвара Савотина, прочитали  стихи для милых дам. Вниманию аудитории были представлены творческие работы наших читательниц. Затем слово предоставили уважаемым бабушкам. Они с теплотой и нежностью рассказали о своих внуках и пожелали молодым участникам встречи счастья на жизненном пути.

Библиотекарь Елена Шевченко рассказала присутствующим о литературе по данной теме, находящейся в фонде библиотеки. Социальный педагог отделения профилактики семейного неблагополучия Комплексного центра социального обслуживания населения города Темрюка Светлана Крюкова ответила на вопросы, интересующие аудиторию.

Посетители ознакомились с  материалами книжной выставки «Женские образы России».

Наталья Шевцова, библиотекарь.

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13