Дорога в будущее

«Каждый имеет право выбирать род деятельности и профессию». Эти строки из статьи 37 Конституции Российской Федерации особенно актуальны для выпускников средних школ. Перед учащимися старших классов встаёт непростая  задача: «Кем быть?» В наше время данная тема приобретает очень важный смысл, так как конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Как же помочь молодёжи выбрать любимое дело, сориентироваться в современном мире специальностей?

18 апреля в 12-00 в межпоселенческой библиотеке состоится час информации «Шаг в будущее».

Ведущие расскажут  подросткам о современном рынке труда, о новых, непривычных и незнакомых для нас должностях, об изменении видов профессий. Ребята поучаствуют в тематических викторинах, узнают о наиболее популярных специальностях сегодняшнего дня. Молодёжь сможет задать вопросы и получить консультации у гостьи мероприятия, психолога Елены Мериновой.

Наталья Шевцова, заведующая отделом Центра правовой информации.

09.04.2018

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Я лиру посвятил народу своему...: шедевры русской поэзии и живописи. (6+)
Это хорошо иллюстрированное издание включает сотни шедевров русской поэзии и живописи, объединенных темой любви к нашему народу и Родине.
05.04.2018
Сергей Шаргунов. Катаев: "Погоня за вечной весной". (16+)

В книге представлена первая подробная биография выдающегося прозаика и поэта, тонкого мастера слова Валентина Петровича Катаева, лишенная идеологической предвзятости.

Послесказие: дети.

В этой книге скрываются удивительные истории, которые с одинаковым удовольствием прочитают и дети, и их родители. Старинные русские народные сказки благодаря современным кубанским писателям приобрели новую жизнь.

05.04.2018
О.С. Смыслов. 28 панфиловцев. Легенды и реальность. (12+)
В Советском Союзе о подвиге 28 героев панфиловцев знал каждый. Однако уже через несколько лет после Великой Победы Главная военная прокуратура поставила подвиг панфиловцев под сомнение.
05.04.2018
Лариса Суркова. Семья. как здорово быть вместе. (16+)

Что такое семья для каждого из нас? Это основа, фундамент, обеспечивающий безопасность и дающий энергетическую поддержку. Но как понять друг друга и построить крепкую семью, оставаясь при этом яркими личностями с собственными убеждениями?