Дорога в будущее

«Каждый имеет право выбирать род деятельности и профессию». Эти строки из статьи 37 Конституции Российской Федерации особенно актуальны для выпускников средних школ. Перед учащимися старших классов встаёт непростая  задача: «Кем быть?» В наше время данная тема приобретает очень важный смысл, так как конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Как же помочь молодёжи выбрать любимое дело, сориентироваться в современном мире специальностей?

18 апреля в 12-00 в межпоселенческой библиотеке состоится час информации «Шаг в будущее».

Ведущие расскажут  подросткам о современном рынке труда, о новых, непривычных и незнакомых для нас должностях, об изменении видов профессий. Ребята поучаствуют в тематических викторинах, узнают о наиболее популярных специальностях сегодняшнего дня. Молодёжь сможет задать вопросы и получить консультации у гостьи мероприятия, психолога Елены Мериновой.

Наталья Шевцова, заведующая отделом Центра правовой информации.

09.04.2018

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12