Дорога в будущее

«Каждый имеет право выбирать род деятельности и профессию». Эти строки из статьи 37 Конституции Российской Федерации особенно актуальны для выпускников средних школ. Перед учащимися старших классов встаёт непростая  задача: «Кем быть?» В наше время данная тема приобретает очень важный смысл, так как конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Как же помочь молодёжи выбрать любимое дело, сориентироваться в современном мире специальностей?

18 апреля в 12-00 в межпоселенческой библиотеке состоится час информации «Шаг в будущее».

Ведущие расскажут  подросткам о современном рынке труда, о новых, непривычных и незнакомых для нас должностях, об изменении видов профессий. Ребята поучаствуют в тематических викторинах, узнают о наиболее популярных специальностях сегодняшнего дня. Молодёжь сможет задать вопросы и получить консультации у гостьи мероприятия, психолога Елены Мериновой.

Наталья Шевцова, заведующая отделом Центра правовой информации.

09.04.2018

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.