Минувших дней святая память

25 апреля 2018 года в Межпоселенческой библиотеке состоялся семинар для специалистов общедоступных библиотек района  «Минувших дней святая память». Его цель – активизировать и совершенствовать работу библиотек по подготовке и проведению мероприятий к 75-летию  освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. На семинаре выступила методист по юношеству Нирмола Тошматова , которая рассказала о проекте «Читать, знать, помнить…», раскрыла основные направления патриотической работы и военно-патриотического воспитания среди молодежи. Специалистам библиотек была предоставлена возможность посмотреть фрагмент из театрального спектакля «Концерт в военном госпитале», представленный семьей Ольги Диль. Трогательное и артистичное выступление участников коснулось сердца каждого присутствующего на семинаре.

Сотрудникам библиотек был предоставлен блок полезной информации и методических рекомендаций об использовании интернет-сайтов, таких как www.podvignaroda.ru,www.obd-memorial.ru.

В рамках семинара состоялся обмен опытом по патриотическому воспитанию. Богатый и интересный материал предоставила в методическую копилку для работы в подготовке к мероприятиям военно-патриотической направленности директор МКУ «Городское библиотечное объединение» Наталья Буклова. О военной тематике в киноискусстве и её привлекательности для молодежи рассказала менеджер МАУК Кинодосуговый центр «Тамань» Анна Иванова.

В военно-патриотической работе важное место занимает совместная работа библиотеки с музеем. Об этом рассказал Григорий Головко - заведующий отделом научно-просветительской работы Темрюкского историко-археологического музея филиала ГБУК КК «КГИАМЗ им.Е.Д.Фелицына». В своем выступлении он отметил, что сама обстановка в музее, его многочисленные экспонаты имеют воспитательное воздействие на ребят.

Экспонатами военного времени сопроводил свое выступление член  поискового отряда «Тамань» местного отделения ДОСААФ России по Темрюкскому району в поселке Стрелка Владимир Исаков.

На семинаре выступила специалист МКУ РМЦ «Доверие» Галина Бегаева с темой «Патриотизм - психологические аспекты заинтересованности молодежи».

Мероприятие позволило обобщить опыт работы по патриотической тематике. Коллеги имели возможность познакомиться с наиболее значимыми и показательными мероприятиями, акциями, проектами библиотек района.

Материалы, полученные на семинаре, библиотекари смогут использовать в своей дальнейшей работе.

Нирмола Тошматова, методист по юношеству.

25.04.2018

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Я лиру посвятил народу своему...: шедевры русской поэзии и живописи. (6+)
Это хорошо иллюстрированное издание включает сотни шедевров русской поэзии и живописи, объединенных темой любви к нашему народу и Родине.
05.04.2018
Сергей Шаргунов. Катаев: "Погоня за вечной весной". (16+)

В книге представлена первая подробная биография выдающегося прозаика и поэта, тонкого мастера слова Валентина Петровича Катаева, лишенная идеологической предвзятости.

Послесказие: дети.

В этой книге скрываются удивительные истории, которые с одинаковым удовольствием прочитают и дети, и их родители. Старинные русские народные сказки благодаря современным кубанским писателям приобрели новую жизнь.

05.04.2018
О.С. Смыслов. 28 панфиловцев. Легенды и реальность. (12+)
В Советском Союзе о подвиге 28 героев панфиловцев знал каждый. Однако уже через несколько лет после Великой Победы Главная военная прокуратура поставила подвиг панфиловцев под сомнение.
05.04.2018
Лариса Суркова. Семья. как здорово быть вместе. (16+)

Что такое семья для каждого из нас? Это основа, фундамент, обеспечивающий безопасность и дающий энергетическую поддержку. Но как понять друг друга и построить крепкую семью, оставаясь при этом яркими личностями с собственными убеждениями?