"Библионочь-2018": постскриптум

Недавно в межпоселенческой библиотеке с успехом прошла всероссийская акция «Библионочь», которая не оставила равнодушными гостей мероприятия.

Ниже приводим отзыв нашей постоянной читательницы Ирины Передерий. (Стиль автора статьи сохранен).

"Я много лет являюсь читателем Темрюкской межпоселенческой  библиотеки и стараюсь посещать все мероприятия, которые в ней проходят.

В нашем районе культурных событий немного. А проведенную Темрюкской библиотекой  21.04.2018 года «Библионочь», можно считать  значимым культурным событием  для города.

Все работники  на высоком профессиональном уровне подготовили свои  тематические площадки и приглашали  пришедших читателей ознакомиться с материалами выставок. Каждому из сотрудников  хотелось поделиться своими знаниями. Они искренне были рады всем гостям.

Нас удивили разнообразием викторин, мы узнали много нового о жизни и творчестве В.С. Высоцкого, побывали  на необычном чаепитии. А вокальная группа «Кумушки» не оставила зал равнодушным. Все присутствующие подпевали  и хлопали, не жалея ладоней.

Было видно, что все сотрудники работали слаженно, профессионально, следили за тем,  чтобы каждый пришедший на «Библионочь», поучаствовал в каком-нибудь конкурсе и получил приз.

Огромное спасибо за такую культурно- просветительскую  работу, которая проведена  от души! Мы это мероприятие еще несколько дней обсуждали  с родными и знакомыми.

Жители Темрюка! Приходите на следующую «Библионочь»! Вам понравится!

Ирина Передерий,  читательница Межпоселенческой библиотеки.

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12