"Библионочь-2018": постскриптум

Недавно в межпоселенческой библиотеке с успехом прошла всероссийская акция «Библионочь», которая не оставила равнодушными гостей мероприятия.

Ниже приводим отзыв нашей постоянной читательницы Ирины Передерий. (Стиль автора статьи сохранен).

"Я много лет являюсь читателем Темрюкской межпоселенческой  библиотеки и стараюсь посещать все мероприятия, которые в ней проходят.

В нашем районе культурных событий немного. А проведенную Темрюкской библиотекой  21.04.2018 года «Библионочь», можно считать  значимым культурным событием  для города.

Все работники  на высоком профессиональном уровне подготовили свои  тематические площадки и приглашали  пришедших читателей ознакомиться с материалами выставок. Каждому из сотрудников  хотелось поделиться своими знаниями. Они искренне были рады всем гостям.

Нас удивили разнообразием викторин, мы узнали много нового о жизни и творчестве В.С. Высоцкого, побывали  на необычном чаепитии. А вокальная группа «Кумушки» не оставила зал равнодушным. Все присутствующие подпевали  и хлопали, не жалея ладоней.

Было видно, что все сотрудники работали слаженно, профессионально, следили за тем,  чтобы каждый пришедший на «Библионочь», поучаствовал в каком-нибудь конкурсе и получил приз.

Огромное спасибо за такую культурно- просветительскую  работу, которая проведена  от души! Мы это мероприятие еще несколько дней обсуждали  с родными и знакомыми.

Жители Темрюка! Приходите на следующую «Библионочь»! Вам понравится!

Ирина Передерий,  читательница Межпоселенческой библиотеки.

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.