"Библионочь-2018": постскриптум

Недавно в межпоселенческой библиотеке с успехом прошла всероссийская акция «Библионочь», которая не оставила равнодушными гостей мероприятия.

Ниже приводим отзыв нашей постоянной читательницы Ирины Передерий. (Стиль автора статьи сохранен).

"Я много лет являюсь читателем Темрюкской межпоселенческой  библиотеки и стараюсь посещать все мероприятия, которые в ней проходят.

В нашем районе культурных событий немного. А проведенную Темрюкской библиотекой  21.04.2018 года «Библионочь», можно считать  значимым культурным событием  для города.

Все работники  на высоком профессиональном уровне подготовили свои  тематические площадки и приглашали  пришедших читателей ознакомиться с материалами выставок. Каждому из сотрудников  хотелось поделиться своими знаниями. Они искренне были рады всем гостям.

Нас удивили разнообразием викторин, мы узнали много нового о жизни и творчестве В.С. Высоцкого, побывали  на необычном чаепитии. А вокальная группа «Кумушки» не оставила зал равнодушным. Все присутствующие подпевали  и хлопали, не жалея ладоней.

Было видно, что все сотрудники работали слаженно, профессионально, следили за тем,  чтобы каждый пришедший на «Библионочь», поучаствовал в каком-нибудь конкурсе и получил приз.

Огромное спасибо за такую культурно- просветительскую  работу, которая проведена  от души! Мы это мероприятие еще несколько дней обсуждали  с родными и знакомыми.

Жители Темрюка! Приходите на следующую «Библионочь»! Вам понравится!

Ирина Передерий,  читательница Межпоселенческой библиотеки.

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13